Плачу алименты ежемесячно исправно, по твёрдой денежной, в конце каждого месяца, могу ли я сейчас оплатить половину, и вторую половину через две недели, не будет ли это грубым нарушением?

, Олег, г. Иркутск
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно ст. 115 СК РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Можете посчитать в размере какой суммы у вас накопится долг за две недели просрочки и так вы сделаете вывод как вам выгоднее оплатить их. Удачи вам!