Можно ли получить копию протокола до суда?

Добрый день!

Заведено дело по статье 12.26, ч.1, на руки протокол не был получен, То что дело было заведено только после того как сотрудник ГИБДД проверил документы и сообщил об этом. На сайте суда нашли дело со статусом Зарегистрировано. Почти через 2 месяца статус изменился на Возвращено. Через пару недель на сайте суда увидели, что снова заведено дело со статусом Зарегистрировано, а сегодня уже назначено судебное заседание. Скажите, что значил статус Возвращено? Можно ли получить копию протокола до суда? Дело возможно выиграть?

, Инна, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Скорее всего суд возвратил материал ГИБДД для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению дела по существу.

ГИБДД устранило недостатки и снова направило материал в суд.

Ознакомиться с протоколом можете в суде, напишите заявление об ознакомлении с делом.

О перспективах его рассмотрения говорить, не видя материалов, беспредметно.