Какие проценты останутся мне после суда и сколько вообще назначат взыскивать с него?

Здравствуйте,я в разводе у меня 3 детей,подала на алименты,присудили 50%, сейчас вторая его жена тоже подала на алименты, и у мужа с его женой тоже 3 совместных ребенка.Какие проценты останутся мне после суда и сколько вообще назначат взыскивать с него???

, Елена, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Размер алиментов на трёх и более детей составляет — 1/2 дохода родителя.

При этом плательщик алиментов может уменьшить алименты на детей от первого брака, если изменилось его  материальное или семейное положение.

ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

При изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.