8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли будет получить остаток вычета с другогообъекта или для этого надо подать уточненную декларацию на 1600000р

Добрый день. Куплена квартира за 2300000 в 2019г. Подана декларация на 2000000р. Справки поданы и получено 208000р с 1600000р. Больше справок не будет подаваться. Можно ли будет получить остаток вычета с другогообъекта или для этого надо подать уточненную декларацию на 1600000р.

, Анна, г. Рязань
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Вам надо подать уточненную декларацию.

Если у Вас остались вопросы или требуется подробная консультация, можете обратиться ко мне в личный чат. С радостью помогу. Я буду благодарен Вам, за отзыв и оценку моего ответа, если он Вам помог.

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Можно ли будет получить остаток вычета с другогообъекта или для этого надо подать уточненную декларацию на 1600000р.

 Анна, добрый день! Да, неиспользованный остаток налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения Вы можете пол3учить при покупке другого объекта, но учитывая предельный размер вычета ( 2 млн. на человека) и стоимость купленного объекта (2,3 млн.) не совсем ясен практический  смысл такого переноса — что мешает получить остаток вычета по тому же объекту?

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Рязань
Просто на данный момент нет доходов и справок. а так как квартира была приобретена в 2019 году, сроки поджимают. юридических и финансовых знаний не хватает, но хочется использовать возможность вычета. Вот и ищу помощь.)
а так как квартира была приобретена в 2019 году, сроки поджимают.

Тут Вас кто-то ввел в заблуждение. Не важно когда квартира куплена, хоть через 10 лет можете подавать на вычет, трехлетний срок применяется к налоговому периоду за который Вы возвращаете налог, а не к моменту когда были понесены расходы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Право собственности
Или это общие денежные средства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Приобретали с бывшим супругом квартиру в 2019 году в браке, использовали материнский капитал, часть денег брали в кредит, часть перевела со своего расчётного счета мать бывшего супруга на его расчётный счёт, не указав при этом назначение платежа. В данный момент в разводе, делим имущество. Деньги которые перевела мать будут ли считаться личными деньгами бывшего супруга? Или это общие денежные средства?
, вопрос №4090833, Наталья, г. Липецк
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2022