В управляющей компании тоже отказались выдать копию деффектной ведомости, тк услуга оценщика платная и заказчиком услуги была нижняя квартира, рекомендовали обратиться к заказчику оценки
В квартире мамы лопнула проводка, вода протекла в нижнюю квартиру. При посещении нижней квартиры обратил на себя внимание тот факт, судя по материалом и их состоянию, что ремонт делался в этой квартире лет 25 назад. На вопрос во сколько оценивается ущерб ( скорее моральный), была названа сумма, которая и была выплачена. Через пару дней выплаченную сумму вернули на карту и сообщили что вызвали оценщиков. На процедуру оценки не позвали, а только позвонили и назвали посчитанную сумму ущерба, которая превысила в 7 раз первоначальную. На просьбу прислать копию деффектной ведомости - тишина. Но позвонили и просили ИНН или СНИЛС , ТК пишут заявление в суд. Были посланы ( виноват, не сдержалась). В управляющей компании тоже отказались выдать копию деффектной ведомости, тк услуга оценщика платная и заказчиком услуги была нижняя квартира, рекомендовали обратиться к заказчику оценки. Круг замкнулся. Каким образом и где я могу отстоять своё право понять откуда появилась именно такая сумма оценки ущерба, если меня к ней не подпускают? Спасибо! Всем добра