Мой сын ушёл служить по контракту, контракт закончился 13 ноября, отпустят домой или нет
, Альбина, г. Москва
Леонид Максименко
Альбина, здравствуйте!
Согласно положениям статьи 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», а также содержанием самого контракта о прохождении военной службы, Ваш сын прекращает нести обязанности военной службы в тот момент, когда оканчивается срок действия его контракта.
Но у него могут быть определенные ограничения, если на данный момент он находится в зоне проведения Специальной военной операции. Напишите мне в чат, если необходима более подробная консультация.