Беспредел начальства

Здравствуйте. Мы работаем на военом заводе.на котельной.перекидываем в ручную по 6тонн угля за смену. Вентиляции нету. Все в дыму. Вредность и молочные отобрали. При встраивании в отделе кадров говорили з/п 20000т а плотят 12000. Как нам быть.

, сергей, г. Амурск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Можите написать в трудовую инспекцию заявление о нарушении работодателем норм охраны труда в заявлении вы можете указать просьбу что бы ваше фио осталось анонимно при проверке -  у  Инспектора есть такое право. Ваше рабочее место должно быть аттестовано по условиям труда в паспорте аттестации указывают ваши вредные факторы- наличине загазованности за это и должны доплачивать % компенсации  за вредность в части размера оклада нужно смотреть приказ о приеме на работу какую сумму внесли в приказ о приеме…