8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить за отсутствие на рабочем месте 30 минут

могут ли уволить за отсутствие на рабочем месте 30 минут

, Мария, г. Екатеринбург
Марина Прокофьева
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Мария. Согласно нормам Трудового кодекса РФ, уволить могут за отсутствие на рабочем месте более 4-х часов, данный проступок приравнен к прогулу. Если отсутствие на рабочем месте — это единственный проступок, нет других дисциплинарных взысканий, то оснований для увольнения недостаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте могут ли уволить с работы или лишить премии за не явку на экзамен по английскому языку если я в отпуске
Здравствуйте могут ли уволить с работы или лишить премии за не явку на экзамен по английскому языку если я в отпуске
, вопрос №4172995, Гулиса, г. Москва
Миграционное право
Могу ли я продлить регистрацию по месту жительства в мфц и какие документы нужны
Здравствуйте. Я, гражданка Казахстана. Мне нужно продлить регистрацию, но у меня нет трудового договора, есть справка о подачи документов на внж. Могу ли я продлить регистрацию по месту жительства в мфц и какие документы нужны
, вопрос №4172475, Татьяна, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, мой друг служит по контракту в курильске, у него в августе заканчивается контракт, могут ли его уволить по его окончанию
Здравствуйте , мой друг служит по контракту в курильске , у него в августе заканчивается контракт , могут ли его уволить по его окончанию
, вопрос №4172269, Яна, г. Саранск
Автомобильное право
Могу ли я пока сдать екзамен а потом уже оплатить штраф?
Добрый вечер. Меня лишили прав за пьяную езду и штраф 30 тыс рублей. Могу ли я шас сдать экзамен не оплатив штраф? Могу ли я пока сдать екзамен а потом уже оплатить штраф ? Допустят ли меня или могут не допустить без квитанций оплаты штрафа
, вопрос №4172175, Зураб, г. Москва
Военное право
Дали отпуск по ввк на 30 суток, в часть ехать далеко, могу ли я оформить его в военкомате по месту жительства?
Дали отпуск по ввк на 30 суток, в часть ехать далеко, могу ли я оформить его в военкомате по месту жительства?
, вопрос №4171779, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2022