16 декабря закончится испытательный срок

Жена подала на развод. Я подписал согласие, сейчас понял, что поспешил. 16 декабря закончится испытательный срок. Что делать?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

Не очень понятно, о каком «испытательном сроке» идет речь, возможно, Вы подразумеваете срок для примирения.

Но он как раз назначается в том случае, если один из супругов НЕ согласен на расторжение брака, а Вы написали, что согласились…

В любом случае, аб.2 п.2 статьи 22 Семейного кодекса РФ гласит:

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Если Вам необходима более подробная консультация — напишите мне в чат.

Буду рад если оцените мой ответ.

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Заявите в  суде ходатайство о предоставлении Вам дополнительного времени для примирения, так как хотели бы принять все меры, для сохранении семьи.