Пенсия мвд муж уволен из МВД стаж составил 18 лет три месяца нам так расчитали во время работы в орнанах он

Пенсия мвд муж уволен из МВД стаж составил 18 лет три месяца нам так расчитали во время работы в орнанах он работал старшим оперуполномоченным по незаконному обороту наркотических средств как ему должны были за честь 1к 1или 1к 2годы 1999по2001

, Наталья, г. Москва
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

Ваш вопрос регулируется статьей 38 Федерального закона N342 «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации». Так, в части 3 указываемой статьи описаны случаи, при которых сотруднику МВД в стаж службы (выслугу лет) засчитываются периоды прохождения службы в льготном исчислении.

Возможно, ведомственными нормативными актами об оперативно-розыскной деятельности в органах МВД РФ установлен иной расчет выслуги лет, по федеральному законодательству — нет.