Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли как-то вернуть эти деньги, которые сняли, когда пришла зарплата?

Здравствуйте! У моего мужа есть долги за займы (в сумме до 50тыс). Примерно 1-2 года мы не могли оплачивать долги. Сейчас муж устроился официально, ему пришёл аванс на зарплату карту, и 50% суммы сразу сняли за арест, осталось 8 тысяч.

Нам сейчас не на что жить. Я, жена, не работаю, на 25 неделе беременности, обеспечивает муж.

Можно ли как-то сделать так, чтобы не снимали такой большой процент с зарплаты? У нас на двоих даже нет одного прожиточного минимума.. Никакого имущества у нас тоже нет (ни движимого, ни недвижимого). Никакие выплаты и пособия мы не получаем.

И можно ли как-то вернуть эти деньги, которые сняли, когда пришла зарплата?

Показать полностью
, Полина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.4

Здравствуйте, Полина!

По закону с мужа могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то он может написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума.

Вернуть деньги которые уже с него списали он не может

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Займы брались в разных компаниях, и дела заводили разные приставы. Это, получается, нужно писать каждому приставку по отдельности?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите можно ли вернуть эти деньги?
Здравствуйте! Через интернет в Купибилет приобрела билеты себе и мужу на перелет: Апатиты - Москва - Красноярск на разные авиакомпании и даты. Вылет: Апатиты - Москва на 27 декабря 2022 г. - Северсталь, дальше Москва - Красноярск на 27 января 2023 г. Аэрофлот. Билеты покупала заранее 9 ноября 2022 г. - так как так дешевле и заплатила = 38234 руб. Но так получилось, что терапевт поликлиники сказал, что мужу перелет противопоказан и мне пришлось сдать билеты. Я заполнила форму на вынужденный отказ, также отправила справку от врача и скан свидетельства о браке. В результате всего мне вернули в декабре 12988 руб. и в январе 15988 руб. Итого: 28976 руб. Я потеряла = 9258 руб. Мы с мужем пенсионеры и откладывали деньги на поездку не один год! Подскажите можно ли вернуть эти деньги?
, вопрос №3583858, Ольга, г. Апатиты
Уголовное право
Можно ли в апелляции этот момент оспорить?
В 2012 году было совершено преступление по статье 228 часть три и полученный срок 5 лет с рассрочкой приговора до совершеннолетия ребёнка. Срок давности по этому делу составляет 10 лет, и исчисляется с момента совершения преступления. В 2023 13 января по 158 части первой через ст30 судья дала приговор 5 лет 3 месяца. Но ведь прошло 10 лет и срок давности должен быть применён. Можно ли в апелляции этот момент оспорить?
, вопрос №3583485, Михаил, г. Ангарск
Алименты
Что мне полагается от него и можно ли что то сделать
Здравствуйте , проблема такая мать с отцом развелись когда мне было 9лет по суду были назначены алименты , но вход мать не пускала исполнительный лист решения суда т.к отец сказал что оставит квартиру ребенку(мне) сейчас отец выгоняет меня с ребенком и женой на улицу. В его квартире я не прописан и мой ребенок тоже. Что мне полагается от него и можно ли что то сделать.?
, вопрос №3583407, Сергей, г. Москва
Страхование
Могу ли я вернуть эту 21240 руб сумму?
Доброе время суток. У меня вопрос? Я перевела страховую однократную выплату, что полагается в 55 лет. В НПФ ГАЗФОНД, но потом по отзывам решила забрать через 6 месяцев. сумма была 106200 руб, но вернули мне 84960 руб высчитав 21240 руб т.е 20% от общей суммы в связи с какой то неустойкой. Могу ли я вернуть эту 21240 руб сумму? Спасибо
, вопрос №3583192, Лариса, г. Красноярск
Семейное право
Возможно ли возобновить производство по алиментам?
Отец не платил алименты, прошло уже много лет долг остался, могу ли я вернуть эти деньги? Возможно ли возобновить производство по алиментам?
, вопрос №3583142, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.11.2022