Доброй ночи, собираюсь через пару дней улетать, вопрос следущий, разрешен ли провоз жевательного табака для

Доброй ночи, собираюсь через пару дней улетать, вопрос следущий, разрешен ли провоз жевательного табака для собственного употребления (Снюс) в количестве 1 пачки, так как искал ответ в интернете, точного ответа не нашел, спасибо

, Шевкет, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

По российским законам продажа некурительных табачных изделий запрещена.
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции»
Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией, табачными изделиями или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции.
п 8. Запрещается оптовая и розничная торговля насваем, табаком сосательным (снюсом), пищевой никотинсодержащей продукцией, а также никотинсодержащей продукцией, предназначенной для жевания, сосания, нюханья.
Однако употребление и ношение при себе не запрещено.
Вам следует уточнить ограничения и запреты действующие в стране прилета.
Например, в Евросоюз и Турцию нельзя ввозить более 50 граммов табака, а купить снюс в Европе, кроме Швеции и Норвегии вообще невозможно/нельзя.