Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу написать заявление на сохранение прожиточного минимума на себя и ребёнка, подскажите куда мне обращаться и возможно ли это вообще?

Здравствуйте, у меня несколько и. п. С зарплаты удерживают 50%. Я в разводе, есть ребёнок 13 лет. Составлено алиментное соглашение, но по нему он не платит. Хочу написать заявление на сохранение прожиточного минимума на себя и ребёнка, подскажите куда мне обращаться и возможно ли это вообще???

, Марина, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.7

На сохранение прожиточного минимума на себя пишите приставу. можно через Госуслуги. На ребенка  ПМ это надо писать  в суд. 

0
0
0
0
Леонид Максименко
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте!

Сохранение прожиточного минимума — правовой режим, согласно которому у Вас сохраняется из дохода сумма, равная прожиточному минимума в регионе. Она не подлежит взысканию приставами и любыми организациями.

Для того, чтобы получить право использования такого режима, необходимо подать соответствующее заявление приставу на портале Госуслуг.

Обратите внимание: придется приложить документы, подтверждающие ежемесячный доход, например, справку о доходах.

Надеюсь, что помог Вам! Удачи!

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума с учетом иждивенцев.

При отказе (частичном отказе) судебных приставов далее в суд.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Практикую в Екатеринбурге и по области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В заявление указал, чтоб с ней провели профилактические работу, а что может быть ей вообще?
Поссорился с девушкой, связи с чем она решила мне отомстить. Спустя 5 дней она создала страницу, написав моё имя и поставив туда мои фотографии. Дальше она начала писать моим знакомым, всем с кем я общался. И в последствие отказалась удалять. Я пришёл в полицию и написал заявление. В заявление указал, чтоб с ней провели профилактические работу, а что может быть ей вообще?
, вопрос №3590100, Ренат, г. Москва
Гражданское право
Куда в данном случае можно обратиться (кроме полиции), что бы проверили банки на компетентность и возможно ли с них получить компенсацию за моральный ущерб?
Добрый день! По поддельным документам были оформлены кредитные карты. После подачи заявления в полицию карты были аннулированы и закрыты. Куда в данном случае можно обратиться (кроме полиции), что бы проверили банки на компетентность и возможно ли с них получить компенсацию за моральный ущерб? Спасибо!
, вопрос №3589960, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, я бы хотел оформить не большой участок земли во дворе многоквартирного дома в собственность
Здравствуйте, я бы хотел оформить не большой участок земли во дворе многоквартирного дома в собственность. Возможно ли это сделать?
, вопрос №3589924, Артём, г. Саратов
1200 ₽
Банкротство
Правомерны ли указанные действия?
В порядке статьи 63 ГК РФ Решением собственника инициирована ликвидация ооо, создана ликвидационная комиссия. Объявлен простой, издан приказ о сокращении ШТАТА на основании ликвидации. Позднее в период течения срока уведомления работников о сокращении штата в арбитражный суд с заявлением о признании данного ооо несостоятельным обращается конкурсный кредитор. Указанное заявление принято к производству, возбуждено дело о несостоятельности. Собственник должника, узнав о принятии указанного заявления, в порядке требований статьи 63 Гк Рф, гласящей, что при возбуждении дела о банкротстве процедура добровольной ликвидации прекращается, ликвидационная комиссия обязана уведомить об этом всех известных кредиторов, уведомляет кредиторов. Также поскольку не имеется оснований к сокращению по указанному в уведомлении основанию (ликвидации), уведомляет работников о том, что действие тд продолжают действовать. Правомерны ли указанные действия??? И возможно ли инициировать до даты первого заседания по банкротству расторжения договоров с работниками по части 2 статьи 81 тк рф (сокращение штата) по причине невозможности производственной деятельности (расторжение договора аренды имущества, к этому моменту подписано соглашение о расторжении и акт о передаче имущества собственнику)???
, вопрос №3589676, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
По постановлению от 1 июля 2022 года после подачи заявления о сохранении прожиточного минимума деньги с карты все равно списывают до нуля, хотя должны оставлять сумму в размере прожиточного минимума
По постановлению от 1 июля 2022 года после подачи заявления о сохранении прожиточного минимума деньги с карты все равно списывают до нуля, хотя должны оставлять сумму в размере прожиточного минимума. Что делать?
, вопрос №3588726, Сергей, г. Пермь
Дата обновления страницы 29.11.2022