8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу написать заявление на сохранение прожиточного минимума на себя и ребёнка, подскажите куда мне обращаться и возможно ли это вообще?

Здравствуйте, у меня несколько и. п. С зарплаты удерживают 50%. Я в разводе, есть ребёнок 13 лет. Составлено алиментное соглашение, но по нему он не платит. Хочу написать заявление на сохранение прожиточного минимума на себя и ребёнка, подскажите куда мне обращаться и возможно ли это вообще???

, Марина, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На сохранение прожиточного минимума на себя пишите приставу. можно через Госуслуги. На ребенка  ПМ это надо писать  в суд. 

0
0
0
0
Леонид Максименко
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте!

Сохранение прожиточного минимума — правовой режим, согласно которому у Вас сохраняется из дохода сумма, равная прожиточному минимума в регионе. Она не подлежит взысканию приставами и любыми организациями.

Для того, чтобы получить право использования такого режима, необходимо подать соответствующее заявление приставу на портале Госуслуг.

Обратите внимание: придется приложить документы, подтверждающие ежемесячный доход, например, справку о доходах.

Надеюсь, что помог Вам! Удачи!

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума с учетом иждивенцев.

При отказе (частичном отказе) судебных приставов далее в суд.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Практикую в Екатеринбурге и по области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать, чтоб решить проблему бысто и возможно ли это?
Добрый день. Паспорт Украины. В армии не служил. 41 год. Хочу принять участие в СВО. Нахожусь в Севастополе. Что делать, чтоб решить проблему бысто и возможно ли это ?
, вопрос №3967737, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Хочу написать заявление на увольнение с 09.01
Я работаю медсестрой. С 06.01 нахожусь на больничном листе. Хочу написать заявление на увольнение с 09.01. Нужна ли отработка?
, вопрос №3967559, Инна, г. Владивосток
Семейное право
Вопрос 2 на тот случай если будут сложности с решением первого вопроса: С какими трудностями можно столкнуться при разных фамилиях иатери и ребёнка
Здравствуйте! Вышла замуж второй раз, взяла фамилию мужа! От первого брака есть ребёнок! Теперь у нас с ребенком разные фамилии! Вопрос 1: Как поменять фамилию ребёнка, чтоб мы все в семье были под одной фамилией. Вопрос 2 на тот случай если будут сложности с решением первого вопроса: С какими трудностями можно столкнуться при разных фамилиях иатери и ребёнка. Спасибо!
, вопрос №3967205, Хакимова Людмила Андреевна, г. Москва
Военное право
Хочу перевестись по собственному желанию в другую воинскую часть, но контракт ещё не закончился
Хочу перевестись по собственному желанию в другую воинскую часть ,но контракт ещё не закончился !возможно ли это или нет
, вопрос №3966807, Рома, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Куда мне обращаться и получится ли аннулироваться 1 год?
Доброй ночи. В 2018 году меня за административное правонарушение аннулировали видножительство на 2,5 года мне закрыли выезд. После этого я судился , пока моя семья не получила гражданство. Потом у меня просрочился загран паспорт, я обратился в фмс и захотел поехать самостоятельно на родину, но меня обманули и привели в суд. 16.01.2020 году меня депортировали на 5 лет и отправили на родину. Мы дошли до верховного суда, но мое дело осталось без изменений. Мои трое детей и супруга обладают гражданством рф. Мой старший сын инвалид, я имею квартиру в РФ. Меня депортировали на 5 лет и 4 из них прошло, остался 1 год. Куда мне обращаться и получится ли аннулироваться 1 год?
, вопрос №3965344, Эдуард, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 29.11.2022