Здравствуйте, покупала дом 62 квм на материнский капитал, доли не выделяла, наш Риелтор сказала что это сейчас

Здравствуйте,покупала дом 62 квм на материнский капитал,доли не выделяла,наш Риелтор сказала что это сейчас не обязательно,позже купили квартиру в ипотеку(Сбербанк)64.5кв.м,сейчас хочу продать дом,знаю что нужно выделять доли,но не знаю что и как делать,куда обращаться

, Гулия Саматова, г. Челябинск
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гулия!

Действительно, поскольку дом покупался на материнский капитал, выделить доли детям, хотя бы уже при его продаже, попросту необходимо согласно закону.

Для этого необходимо произвести определенную процедуру: рассчитать размеры долей и оформить Соглашение об определении долей. Сделать это без юриста будет довольно проблематично. Я могу помочь, для этого напишите мне в чат.

Надеюсь, что помог Вам! Удачи!