Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, покупала дом 62 квм на материнский капитал, доли не выделяла, наш Риелтор сказала что это сейчас

Здравствуйте,покупала дом 62 квм на материнский капитал,доли не выделяла,наш Риелтор сказала что это сейчас не обязательно,позже купили квартиру в ипотеку(Сбербанк)64.5кв.м,сейчас хочу продать дом,знаю что нужно выделять доли,но не знаю что и как делать,куда обращаться

, Гулия Саматова, г. Челябинск
Леонид Максименко
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гулия!

Действительно, поскольку дом покупался на материнский капитал, выделить доли детям, хотя бы уже при его продаже, попросту необходимо согласно закону. 

Для этого необходимо произвести определенную процедуру: рассчитать размеры долей и оформить Соглашение об определении долей. Сделать это без юриста будет довольно проблематично. Я могу помочь, для этого напишите мне в чат.

Надеюсь, что помог Вам! Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В 2021 году родился второй ребёнок и материнский капитал уложили в ипотеку
Здравствуйте! С мужем поженились в 2018 году. В этом же году взяли ипотеку и родилась дочка. Муж заёмщик, я созаемщик. В 2021 году родился второй ребёнок и материнский капитал уложили в ипотеку. 2023 год мы разводимся. Подскажите, как поступить с квартирой. Ипотеку на меня нельзя оформить, потому что не платёжеспособна. Как быть? От своей части он отказывается.
, вопрос №3583300, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Мне ответили, что в реке слишком сильное течение а раньше оно каким было?
Здравствуйте! У меня возникла проблема и я хочу ею поделиться с вами . В нашем городе имеется три пляжа. Два из них заросли травой. А на третьем, удобно расположенном, с расчищенной {самими горожанами) водой, с обустроенным {самими горожанами) пологим берегом и медленным течением, уже лет 15 висит запрещающий купание знак. Пляж этот располагается между двумя мостами, на одном из которых находятся шлюзы. Именно из-за шлюзов и повесили знак. Но горожане игнорируют его и продолжают купаться в реке, поскольку это единственное в городе пригодное для купания место. Тогда на берегу (прямо под запрещающим знаком) поставили дежурить полицейского, который следил, чтобы на шлюзах никого не было . Все купались спокойно, к мосту никто не подплывал. Два остальных пляжа продолжали зарастать травой (к тому же там очень сильное течение), но городские власти это, почему-то, не волновало. Но зато там находятся будки со спасателями, что не мешает людям тонуть, как и во всех водоёмах земного шара. Я живу далеко от реки и посещаю пляж редко, а в прошлом году и вовсе сломала ногу в начале лета. Но совсем не купаться в речной воде не могу, поскольку имею врождённое заболевание кожи, которое ничем не лечится и лишь речная вода временно приносит облегчение. И вот этим летом (26 июля 2022г.) я пришла на пляж, но вода показалась мне слишком прохладной и я бродила в воде возле берега, раздумывая купаться мне или нет. День выдался жаркий, людей на пляже было много, некоторые плавали. Я стояла в воде спиной к берегу и краем зрения заметила, что к реке подошли какие-то люди и остановились у меня за спиной. Я решила не плавать и вышла на берег. Один из подошедших, в приказном порядке велел мне подойти к ним. Это оказался представитель городской администрации, в сопровождении двух полицейских. Никто из них мне не представился. Был составлен протокол, я честно ответила на все вопросы, дала свой номер телефона. Полицейский, который составлял протокол, сказал, что это пока предупреждение. Но если я ещё раз буду купаться в запрещённом месте, то меня оштрафуют на 1000 рублей. Ещё он сказал, что мне позвонят и я должна буду прийти в администрацию за копией протокола. Люди вокруг продолжали, как ни в чём не бывало, купаться. Никого больше не записали. В состоянии шока я пришла домой, у меня поднялась температура . Зимой я перенесла Ковид, не выздоровела до конца и время от времени это со мной случается. На следующий день температура спала, я успокоилась, но на реку не ходила дней десять. Мне никто не звонил и я решила, что это был показательный рейд, для внушения. Люди, которым я рассказывала о происшествии были того же мнения. Я решила сходить на реку на один из дозволенных пляжей. Идти туда было мимо запрещённого пляжа. Вода кишела купающимися. Но я, хоть и расстроилась, но запрет не нарушила. Пришла на другой пляж и увидела, что там купаются маленькие дети возле самого берега, а дальше вода целиком поросла травой. Мужчина, который попытался поплавать, чуть не утонул, поскольку течение очень сильное и, возможно, он запутался в траве. Когда я шла с пляжа, меня несколько раз окатили пылью проезжающие мимо машины. Дорога между домами и рекой там очень узкая. Я плохо переношу жару и до дому добралась совершенно больная. Улицы города почему-то перестали поливать и в засушливое время пыль стоит столбом. Где-то через неделю я снова пришла на реку, но уже на другой дозволенный пляж. Там висели две таблички. На одной написано: "Городской пляж", на другой - "Купаться запрещено". Я спросила у спасателя, в чем дело? Мне ответили, что в реке слишком сильное течение (а раньше оно каким было?!). Я спросила, где же купаться, но спасатель сказал, что это его не касается. И на втором дозволенном пляже, который находится на другой стороне реки тоже повесили запрещающий знак. Вода в реке не считается опасной для здоровья, так по какому праву жителям города запрещают пользоваться рекой? Итак, звонка из администрации я не дождалась, копии протокола не получила. Зато через месяц после составления протокола пришло письмо, в котором меня известили, что по поводу моего дела заседала комиссия, на которую я не явилась (но меня никто не вызывал!). Решением комиссии было наложено административное взыскание и штраф 1000 рублей. После этого письма со мной случился приступ тахикардии. Мне было предложено опротестовать решение комиссии. Я сначала хотела так и сделать, но прекрасно понимала, что "бой" будет неравный и решила не рисковать здоровьем, а посмотреть, что будет дальше. Прошло ещё около трёх месяцев и мне принесли повестку из суда. На суд я явилась, а мои оппоненты нет. Судья пригласила меня и сразу объявила, что я должна заплатить штраф 2000 рублей. Я объяснила ей ситуацию, но она продолжала твердить, что я должна была оплатить штраф. Я ответила, что не вижу за собой никакой вины. Судья, предложила мне доказать свою невиновность. Я ответила, что сначала пусть обвинение докажет обратное. Она показала мне фото, где я выходила из воды на берег. Я ответила, что это доказывает скорее мою правоту, а не вину. На этом фото я возле берега стою в воде. На этой же фотографии запечатлели плавающую женщину. Я указала на это судье и спросила, почему записали именно меня Она мне ответила, что я должна отвечать только за себя. Но я считаю, что запрет должен применяться ко всем одинаково и не признала свою вину. Судья перенесла заседание на неделю. Через неделю представитель администрации снова не явился. Судья сообщила, что мне крупно повезло. Я с облегчением вздохнула. Затем, она объявила, что выносит мне административное взыскание и наказание на выбор: а) штраф 2000 рублей; б) лишение свободы на 15 суток; в) отработка 20 часов. Я не поняла, в чём везение, но решила не связываться и выбрала отработку 20 часов. Решение суда изменить уже нельзя, но моему здоровью был причинён моральный и физический вред и я хочу знать насколько законны были действия представителей власти. email: skuropatelena745@gmail.com
, вопрос №3582355, Елена Шкуропаа, г. Москва
Семейное право
Хочу купить дом на материнский капитал ребенку не исполнилось еще 3 лет смогу ли купить этот дом
Хочу купить дом на материнский капитал ребенку не исполнилось еще 3 лет смогу ли купить этот дом
, вопрос №3582250, Евгений, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, как можно сделать так что бы не выделять долю мужу в купленном доме на материнский капитал что бы в случае развода не пришлось выкупать его долю у него?
Здравствуйте, как можно сделать так что бы не выделять долю мужу в купленном доме на материнский капитал что бы в случае развода не пришлось выкупать его долю у него?
, вопрос №3581493, Екатерина, г. Волгоград
Материнский капитал
Я являюсь сиротой и стою на очереди на жилье, если сейчас приобрету недвижимость на материнский капитал (у
Я являюсь сиротой и стою на очереди на жилье , если сейчас приобрету недвижимость на материнский капитал (у меня на первого ребёнка есть ) и свою долю отпишу ребёнку , то не снимут ли меня с очереди на жилте ?
, вопрос №3580542, Лиза, г. Сочи
Дата обновления страницы 29.11.2022