Продажа через ипотеку, банк требует форму 7 и 9 с выписанным собственников паспортном столе снять с учета без

Здравствуйте. Есть доверенность на продажу квартиры от собственника. Продажа через ипотеку, банк требует форму 7 и 9 с выписанным собственников паспортном столе снять с учета без самого собственника и его паспорта не желают Есть решение этой проблемы, без выезда собственника к месту продажи?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Есть решение этой проблемы, без выезда собственника к месту продажи?

 Есть, но не быстрые.

Если собственник в РФ, ему нужно зарегистрироваться по месту жительства там, где он находится, и через какое-то время он будет снят с учета по старому адресу.

Если собственник не в РФ ему надо сначала попасть в дип.учрежедение РФ в той стране, где он находится и там заверить свою подпись на заявлении о снятии с учета. Заявление составляется в произвольной форме, главное, чтобы было указано с какого адреса снять с учета, ну и данные самого собственника, конечно. Заявление с заверенной подписью почтой направляется в нужное подразделение МВД в РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).