Я_ (ФИО, год рождения, серия номер паспорта, место проживания и номер карты для перевода денег) даю согласие

Здравствуйте, нашел я частного кредитора, который готов мне дать займ, предоплат ничего нет, но просит скинуть вот это. Тогда пишите согласие на получение займа от Лимарева Вадима Александровича с указанием суммы и срока. После получения вами суммы займа напишите расписку в получении денег. График выплат по займу присылаю вместе с переводом денег. Выплаты ежемесячные сумма долга + проценты. ПРЕДОПЛАТ НЕТ и НЕ БУДЕТ.

Согласие пишется от руки.

Я_____ (ФИО, год рождения, серия номер паспорта, место проживания и номер карты для перевода денег) даю согласие Лимареву Вадиму Александровичу на перевод мне денежной суммы в размере _________________рублей в качестве займа на срок (пишется срок займа). После получения мною данной суммы, обязуюсь отправить подписанную расписку Лимареву Вадиму Александровичу. Я написал но не скидывал , он говорит что это согласие , а расписка будет уже после получения средств , а по факту как я понял что это и есть расписка, и не знаю стоит ли ее отправлять этому человеку или все же с данным он может меня обмануть и сказать что вот бумажка а деньги я не получу и буду должен или это не так ?

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Среди частных честных нет. Скоро начнет у вас просить денег. Это мошенническая схема.

Андрей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Скажите какие будут последствия для меня, если я отправлю данное согласие на получение займа, а затем и расписку?

Ничего не будет. Суд если и взыскивает долг по расписке всегда проверяет получил ли  человек эти деньги на свой счет.

Но только от таких кредиторов деньги на счет никогда не приходят.