Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я_ (ФИО, год рождения, серия номер паспорта, место проживания и номер карты для перевода денег) даю согласие

Я_ (ФИО, год рождения, серия номер паспорта, место проживания и номер карты для перевода денег) даю согласие

Здравствуйте, нашел я частного кредитора, который готов мне дать займ, предоплат ничего нет, но просит скинуть вот это. Тогда пишите согласие на получение займа от Лимарева Вадима Александровича с указанием суммы и срока. После получения вами суммы займа напишите расписку в получении денег. График выплат по займу присылаю вместе с переводом денег. Выплаты ежемесячные сумма долга + проценты. ПРЕДОПЛАТ НЕТ и НЕ БУДЕТ.

Согласие пишется от руки.

Я_____ (ФИО, год рождения, серия номер паспорта, место проживания и номер карты для перевода денег) даю согласие Лимареву Вадиму Александровичу на перевод мне денежной суммы в размере _________________рублей в качестве займа на срок (пишется срок займа). После получения мною данной суммы, обязуюсь отправить подписанную расписку Лимареву Вадиму Александровичу. Я написал но не скидывал , он говорит что это согласие , а расписка будет уже после получения средств , а по факту как я понял что это и есть расписка, и не знаю стоит ли ее отправлять этому человеку или все же с данным он может меня обмануть и сказать что вот бумажка а деньги я не получу и буду должен или это не так ?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.6

Среди частных честных нет. Скоро начнет у вас просить денег. Это мошенническая схема.  

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Скажите какие будут последствия для меня, если я отправлю данное согласие на получение займа, а затем и расписку?

Ничего не будет. Суд если и взыскивает долг по расписке всегда проверяет получил ли  человек эти деньги на свой счет. 

Но только от таких кредиторов деньги на счет никогда не приходят. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли собственник жилья подтвердить, данный факт?
Здравствуйте. Сложилась ситуация, в которой мне надо получить справку о фактическом проживании не по адресу регистрации в течении 7 лет. Может ли собственник жилья подтвердить, данный факт? Если подробнее: по адресу регистрации сумма основного долга по коммунальным платежам 106 тысяч. Текущие квитанции члены семьи оплачивают, но на основании долга наложен арест на мой банковский счет. Я хочу составить акт о моем непроживании по месту регистрации, с целью уменьшения последующих квитанций и, возможно, пересчета суммы пеня (так же будет сотавляться акт о непроживании члена семьи (отца), покинувшего РФ около 10-12 лет назад, чтобы впоследствии его снять с регистрации), но чтоб не возникло вопросов, а где же я жила, надо получить справку с фактического места проживания. И еще момент: при переезде на фактическое место жительства никаких документов не подавали, поэтому мне не очень понятно, может ли собственник жилья (дед моего мужа), подтвердить мое проживание у них в течении этих лет. И будет ли какой-то штраф или пеня в связи с тем, что я живу здесь семь лет, а квитанции за вывоз мусора (остальные коммунальные услуги оплачивлись по факту расхода, по счетчикам) приходят на трех человек (по факту нас четверо)?
, вопрос №3583031, Анна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Разве доверенность на проживание не теряет силу после смены собственника?
Ситуация. В 2018 г. тогдашняя хозяйка квартиры дала доверенность на 10 лет на проживание и регистрацию жене своего сына (есть общий ребенок). Потом брак был расторгнут. Потом мать подарила эту квартиру сыну. Сын с бывшей женой договориться не смог, она отказалась выписываться сама и выписывать ребенка. Но за полгода до сделки из квартиры выехала, взяв с бывшего мужа расписку, что после продажи квартиры он ей выплатит 1,5 млн. Квартиру он продал, но денег ей не дал. И вообще уехал из города. Новый собственник по решению суда посторонних ему женщину и ребенка из квартиры выписал. Но дама опротестовала решение, требует вселения обратно или признания сделки недействительной, а прокуратура и кассация это требование поддерживают. Дескать покупатель должен был узнать о доверенности, а если не знал, то недобросовестен. Вот и вопрос. Насколько сии заявления и требования правомерны? Разве доверенность на проживание не теряет силу после смены собственника??? И как может покупатель, честно выплативший деньги по договору, отвечать за то, что продавец после сделки не дал денег своей бывшей жене?
, вопрос №3582621, Лия, г. Москва
Автомобильное право
Мне ответили, что в реке слишком сильное течение а раньше оно каким было?
Здравствуйте! У меня возникла проблема и я хочу ею поделиться с вами . В нашем городе имеется три пляжа. Два из них заросли травой. А на третьем, удобно расположенном, с расчищенной {самими горожанами) водой, с обустроенным {самими горожанами) пологим берегом и медленным течением, уже лет 15 висит запрещающий купание знак. Пляж этот располагается между двумя мостами, на одном из которых находятся шлюзы. Именно из-за шлюзов и повесили знак. Но горожане игнорируют его и продолжают купаться в реке, поскольку это единственное в городе пригодное для купания место. Тогда на берегу (прямо под запрещающим знаком) поставили дежурить полицейского, который следил, чтобы на шлюзах никого не было . Все купались спокойно, к мосту никто не подплывал. Два остальных пляжа продолжали зарастать травой (к тому же там очень сильное течение), но городские власти это, почему-то, не волновало. Но зато там находятся будки со спасателями, что не мешает людям тонуть, как и во всех водоёмах земного шара. Я живу далеко от реки и посещаю пляж редко, а в прошлом году и вовсе сломала ногу в начале лета. Но совсем не купаться в речной воде не могу, поскольку имею врождённое заболевание кожи, которое ничем не лечится и лишь речная вода временно приносит облегчение. И вот этим летом (26 июля 2022г.) я пришла на пляж, но вода показалась мне слишком прохладной и я бродила в воде возле берега, раздумывая купаться мне или нет. День выдался жаркий, людей на пляже было много, некоторые плавали. Я стояла в воде спиной к берегу и краем зрения заметила, что к реке подошли какие-то люди и остановились у меня за спиной. Я решила не плавать и вышла на берег. Один из подошедших, в приказном порядке велел мне подойти к ним. Это оказался представитель городской администрации, в сопровождении двух полицейских. Никто из них мне не представился. Был составлен протокол, я честно ответила на все вопросы, дала свой номер телефона. Полицейский, который составлял протокол, сказал, что это пока предупреждение. Но если я ещё раз буду купаться в запрещённом месте, то меня оштрафуют на 1000 рублей. Ещё он сказал, что мне позвонят и я должна буду прийти в администрацию за копией протокола. Люди вокруг продолжали, как ни в чём не бывало, купаться. Никого больше не записали. В состоянии шока я пришла домой, у меня поднялась температура . Зимой я перенесла Ковид, не выздоровела до конца и время от времени это со мной случается. На следующий день температура спала, я успокоилась, но на реку не ходила дней десять. Мне никто не звонил и я решила, что это был показательный рейд, для внушения. Люди, которым я рассказывала о происшествии были того же мнения. Я решила сходить на реку на один из дозволенных пляжей. Идти туда было мимо запрещённого пляжа. Вода кишела купающимися. Но я, хоть и расстроилась, но запрет не нарушила. Пришла на другой пляж и увидела, что там купаются маленькие дети возле самого берега, а дальше вода целиком поросла травой. Мужчина, который попытался поплавать, чуть не утонул, поскольку течение очень сильное и, возможно, он запутался в траве. Когда я шла с пляжа, меня несколько раз окатили пылью проезжающие мимо машины. Дорога между домами и рекой там очень узкая. Я плохо переношу жару и до дому добралась совершенно больная. Улицы города почему-то перестали поливать и в засушливое время пыль стоит столбом. Где-то через неделю я снова пришла на реку, но уже на другой дозволенный пляж. Там висели две таблички. На одной написано: "Городской пляж", на другой - "Купаться запрещено". Я спросила у спасателя, в чем дело? Мне ответили, что в реке слишком сильное течение (а раньше оно каким было?!). Я спросила, где же купаться, но спасатель сказал, что это его не касается. И на втором дозволенном пляже, который находится на другой стороне реки тоже повесили запрещающий знак. Вода в реке не считается опасной для здоровья, так по какому праву жителям города запрещают пользоваться рекой? Итак, звонка из администрации я не дождалась, копии протокола не получила. Зато через месяц после составления протокола пришло письмо, в котором меня известили, что по поводу моего дела заседала комиссия, на которую я не явилась (но меня никто не вызывал!). Решением комиссии было наложено административное взыскание и штраф 1000 рублей. После этого письма со мной случился приступ тахикардии. Мне было предложено опротестовать решение комиссии. Я сначала хотела так и сделать, но прекрасно понимала, что "бой" будет неравный и решила не рисковать здоровьем, а посмотреть, что будет дальше. Прошло ещё около трёх месяцев и мне принесли повестку из суда. На суд я явилась, а мои оппоненты нет. Судья пригласила меня и сразу объявила, что я должна заплатить штраф 2000 рублей. Я объяснила ей ситуацию, но она продолжала твердить, что я должна была оплатить штраф. Я ответила, что не вижу за собой никакой вины. Судья, предложила мне доказать свою невиновность. Я ответила, что сначала пусть обвинение докажет обратное. Она показала мне фото, где я выходила из воды на берег. Я ответила, что это доказывает скорее мою правоту, а не вину. На этом фото я возле берега стою в воде. На этой же фотографии запечатлели плавающую женщину. Я указала на это судье и спросила, почему записали именно меня Она мне ответила, что я должна отвечать только за себя. Но я считаю, что запрет должен применяться ко всем одинаково и не признала свою вину. Судья перенесла заседание на неделю. Через неделю представитель администрации снова не явился. Судья сообщила, что мне крупно повезло. Я с облегчением вздохнула. Затем, она объявила, что выносит мне административное взыскание и наказание на выбор: а) штраф 2000 рублей; б) лишение свободы на 15 суток; в) отработка 20 часов. Я не поняла, в чём везение, но решила не связываться и выбрала отработку 20 часов. Решение суда изменить уже нельзя, но моему здоровью был причинён моральный и физический вред и я хочу знать насколько законны были действия представителей власти. email: skuropatelena745@gmail.com
, вопрос №3582355, Елена Шкуропаа, г. Москва
Взыскание задолженности
Или я как-то иначе могу вернуть эти деньги и наказать мошенников с покупными отзывами?
Добрый день. Наткнулся на типичных грузчиков-мошенников, историями про которых, как оказалось, наполнен весь интернет. Схема была типичной - нашел объявление на авито с сотней отличных отзывов, позвонил, мне озвучили, что газель 1300 рублей за два часа и услуги двоих грузчиков по 250р в час за каждого. Я посчитал, что переезд офиса на соседнюю улицу выйдет мне не дороже 10к рублей и заказал их услуги. В назначенное время приехало двое грузчиков и бригадир с договором. Мельком пробежался по договору, особо не вчитываясь, и подписал, помня про огромное количество положительных отзывов. Договор был типовой, что ИП такой-то оказывает услуги по поревозке из одного места в другое. К нему был приложен прайс и, как оказалось, пустой акт выполненных работ, который я тоже подписал. Когда они все погрузили и привезли на место, то перед выгрузуой и заносом мебели в новое помещение бригадир достал этот акт и пошел вписывать в него астрономические суммы, при этом сам ошибаясь в своих рассчетах, зачеркивая и исправляя цифры. В итоге он насчитал, что за перевозку мебели на соседнюю улицу с меня 40к и еще за то, чтобы поднять ее на второй этаж, с меня 20к. Итого за все 60к. И пока я не оплачу, они ничего выгружать не будут. В итоге, пока я пытался выяснить, откуда взялась такая сумма, и что за мутные пункты вписаны в их прайс, до закрытия ТЦ, куда должна была быть доставлена мебель, оставалось полтора часа, и бригадир начал шантажировать меня тем, что если я не заплачу ему хотя бы 25к, то всю мебель они просто выкинут из газели на улицу, и я останусь ночью перед закрытым ТЦ с кучей мебели. Пришлось согласиться. Он продиктовал мне номер какой-то женщины, по которому я должен был сделать перевод, после чего они начнут занос мебели. После перевода они выгрузили мебель, нашли двух парней в каком-то чате, где люди ищут подработку, и уехали. После чего минут через 10 пришли два парня, оперативно занесли мебель и взяли за работу еще 2000р, потому что те их просто вызвали и ничего не платили. При перечислении 25к не было никакого чека, номер телефона и данные женщины, по которым делался перевод, в договоре не фигурировали, в назначении платежа я ничего не указывал. Парни, которые заносили мебель, написали мне расписку на получение 2000р за работу и что никакого отношения к первым грузчикам не имеют. Эта сумма в 25к нигде в их самописном акте не фигурировала, никаких бумаг о передаче этих 25к я не подписывал, назначение платежа не указывал, перевод делал с карты жены. Может ли моя жена взыскать эти деньги с женщины, которой я делал перевод, как неосновательное обогащение? Или я как-то иначе могу вернуть эти деньги и наказать мошенников с покупными отзывами?
, вопрос №3581041, Павел, г. Москва
Гражданское право
Теперь они как-то добыли телефоны мужа и сестры мужа, названивают им, угрожают
Здравствуйте! Меня беспокоят по телефону представители коллекторских агентств и МФО, требуют погасить долги неизвестного мне человека. Проблема в том, что у нас с ней совпадают ФИО и дата рождения. Это продолжается уже несколько лет. Сначала я испугалась, что на меня взяли кредиты мошенники, запрашивала кредитную историю, там естественно все чисто. Я пыталась с ними разговаривать, но меня не хотели слушать. В итоге я просто перестала брать трубки. Теперь они как-то добыли телефоны мужа и сестры мужа, названивают им, угрожают. Как я могу это прекратить? Какие действия мне предпринять, чтобы они убрали из базы данных мой номер и номера моих близких?
, вопрос №3580126, Юлия, д. Быково
Дата обновления страницы 29.11.2022