Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интересует такой вопрос, если я никогда не был официально трудоустроен, но теперь решил получить инн, предусмотрены ли мне штраф?

Интересует такой вопрос, если я никогда не был официально трудоустроен, но теперь решил получить инн, предусмотрены ли мне штраф?

, Александр, г. Старый Оскол
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

ИНН гражданину присваивается либо в случае появления у него имущества, облагаемого налогом (транспортного средства, недвижимости), либо по заявлению гражданина, если такого имущества у него нет (и не было). Никакой ответственности за отсутствие ИНН не предусмотрено. 

Для начала проверьте, действительно ли у Вас нет ИНН, через сервис ФНС

service.nalog.ru/static/personal-data.html?svc=inn&from=%2Finn.do

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Старый Оскол
Спасибо!
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
Как следствие, вопрос: кто должен платить за ремонт?
Добрый день! Сегодня, когда я была на работе (работаю учителем в школе), мне позвонила соседка снизу и сообщила, что я ее заливаю. Я ответила, что не могу сейчас уйти с работы и вечером буду разбираться. Я проживаю с мамой (85 лет, инвалид первой группы), она очень плохо ходит и не могла открыть дверь сантехнику. Следует отметить, что некоторое время назад уже была аналогичная ситуация, и я оказалась ни при чем, трубу прорвало у соседей выше. Также важно, что в каждой квартире в доме 2-3 стояка, поэтому даже при перекрытии одного стояка вода в квартире будет. В результате соседка снизу не стала перекрывать стояк (вернее, вызванный ею сантехник), вода сильно протекла, и она вызвала юристов, чтобы оценить ущерб. Кроме того, вода прошла и на другие нижние этажи, там расположены офисы. Я не знаю, собираются ли они что-то предпринимать. Интересует вопрос, должна ли была служба ЖКХ перекрыть стояк, если поступило сообщение о том, что капает вода с потолка, как случилось у моей соседки. Есть ли регламент действий для ЖКХ, что они должны делать в таком случае, если собственник не может сразу приехать домой. Как следствие, вопрос: кто должен платить за ремонт? Я? ЖКХ? Соседка своими силами? Возможно, по закону есть какое-то допустимое время, в течение которого я должна прийти домой после такого сообщения. Сразу после работы приехала, а до этого никак не могла. Заранее благодарю за ответы. С уважением, Валерия
, вопрос №3595014, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос если я вступаю в брак в 17 лет и приобретаю дееспособность, то могу ли я сдать и получить водительские права
Здравствуйте ,такой вопрос если я вступаю в брак в 17 лет и приобретаю дееспособность ,то могу ли я сдать и получить водительские права
, вопрос №3594191, Аделина, г. Москва
Семейное право
Если мы не состоим в браке, но отцовство установлено, может ли это повлиять на выплату детских пособий, могут ли запросить доходы мужа или алименты и отказать в выплатах?
Если мы не состоим в браке ,но отцовство установлено ,может ли это повлиять на выплату детских пособий ,могут ли запросить доходы мужа или алименты и отказать в выплатах?
, вопрос №3593602, Надежда, г. Нижнеудинск
Недвижимость
Так же в 2020 сказали что мы ничего не должны будем платить
Здравствуйте, мне арестовали счета на карте из за задолженности за электроэнергию. В той квартире, за которую долг никто никогда не проживал, после того, как я стала собственником. Первый иск пришел в 2020 году, после чего моя мама(2 собственник) обнаружила, что квартиру вскрыли и украли всю электропроводку. Было заведено уголовное дело и даже нашли преступника и осудили. Мы обращались в Энергосбыт и писали заявление, по поводу того, что квартира полностью обесточена и в ней никто не проживает. Нас же просят сфотографировать показания счётчика, который украли. Так же в 2020 сказали что мы ничего не должны будем платить. В конце 2022 года мои счета арестовали за долги, ранее мне не приходило никаких квитанций, ничего, где бы говорилось о долге. Недавно мне позвонили и сказали что мы должны выплатить 28т.р. с 2020 года, хотя я платила некоторые иски, примерно 15т.р., у меня вычетали из заработной платы, когда я была официально трудоустроена. Когда я спросила о том, почему такой большой долг за квартиру где нет электричества и никто не живёт, мне ответили, что я должна платить по общему счётчику и общедомовые нужды, в доме 8 квартир и он считается многоквартирным, в моем подъезде 2 квартиры(включая мою) и в нашем подъезде нет света и он там не предусмотрен. Что мне делать?
, вопрос №3593150, Любовь, г. Москва
Трудовое право
У меня такой вопрос, если в месяце у меня меньше часов, чем по графику 5/2, то у меря меньше оклад, соответственно и премия и все надбавки, теряю почти 7000 р., другой месяц может быть часов больше
Здравствуйте! Я работаю в графике сменности 2/2, по 12 часов сутра, пол часа обед. У меня такой вопрос, если в месяце у меня меньше часов, чем по графику 5/2, то у меря меньше оклад, соответственно и премия и все надбавки, теряю почти 7000 р. , другой месяц может быть часов больше. У меня такой вопрос, почему нельзя дорабоиать достающие часы, если не хватает, что бы оклад был постоянный и правомерно ли уменьшать оклад из-за нехватаи часов, заранее спасибо.
, вопрос №3593131, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Дата обновления страницы 29.11.2022