Здравствуйте вот у нас такая проблема мы попал в дтп мы не виноваты вызвали инспектора страховки все

Здравствуйте вот у нас такая проблема мы попал в дтп мы не виноваты вызвали инспектора страховки все оформили сегодня поехали в страховую компанию чтоб оценить учерб они сфотографировали машину сказали что ждите вам выплатят а сколько не сказали

, Григорий, г. Магнитогорск
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый вечер! Порядок получения выплат по обязательному страхованию определен в Федеральном Законе № 40 от 25.04.2002 г. Страховая обязана оплатить ущерб пострадавшему в течение 20 дней после получения полного пакета документов.

Сроки выплаты возмещения по ОСАГО определены статьей 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». В ней говорится, что страховая компания обязана рассмотреть поступившее заявление в течение 15 рабочих дней и произвести выплаты в течение 5 последующих дней.

Если Вы имеете в виду сумму, то страховая Вам озвучит до момента выплаты. В случае несогласия с суммой, Вы можете обратиться в суд.

Григорий
Клиент, г. Магнитогорск
А почему страховая компания сразу не озвучила сколько выплатят?
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Если автомобиль находится в собственности у физического лица и не используется для предпринимательской деятельности, то страховая в рамках договора ОСАГО обязана выдать направление на ремонт на СТО, где должны быть заменены поврежденные детали на новые. Страховые компании очень не любят это делать и пытаются навязать заключение договора, в котором занижают страховую выплату в денежном виде вместо ремонта. Поэтому будьте внимательны. Если есть вопросы обращайтесь в личный чат