8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли оспорить или отозвать генеральную доверенность выписанную на мужа на автомобиль?

Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли оспорить или отозвать генеральную доверенность выписанную на мужа на автомобиль???,

Такая ситуация. Мы в браке, но муж подал на развод и в это время, Я на мужа у нотариуса пишу генеральную доверенность на год. Он на следующий день автомобиль оформляет на другого человека через ГИБДД. Я об этом не знала, он обманым путем решил переоформить машину, чтобы при разводе мы ее не делили. Суда по разводу еще не было, то что он автомобиль переоформил на 3 лицо я не знала. Скажите пожалуйста, как я могу оспорить его действия и вернуть машину или как мне отсудить у него часть этой машины. Т.к. развод в итоге будет.

Он меня не проинформировал о том, что будет продавать автомобиль.

Показать полностью
, Наталья, г. Подольск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Отменить доверенность можно — через нотариуса. Но поскольку ТС уже продано, то теперь в рамках раздела совместно нажитого имущества (это отдельный иск надо подавать, к расторжению брака непосредственно это не имеет отношения) разве что требовать половину денег и ссылаться на злоупотребление мужа (одновременная продажа ТС и подача иска о расторжении брака). Придется объяснять, для чего собственно Вы выдавали доверенность, если не намеревались продавать ТС и почему не знали о намерении мужа развестись (а если знали, зачем выдавали доверенность?). 

К тому же ТС — общее имущество и согласие второго супруга на отчуждение движимых вещей предполагается. Такая сделка может быть оспорена только если Вы докажете, что покупатель знал о вашем несогласии продать ТС.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022