Какие нужны для этого документы и кто должен присутствовать при оформлении регистрации

Можно ли сделать временную регистрацию по доверенности.какие нужны для этого документы и кто должен присутствовать при оформлении регистрации.

, Валентина, г. Иркутск
Анна Тураева
Юрист, г. Сочи

Добрый день.

Собственник жилья идет к нотариусу и пишет составляется согласие на осуществление временной регистрации граждан. Вы берете нотариальное согласие от владельца, выписку ЕГРН (копию попросите у владельцев) и с паспортом идете в ФМС по месту временной регистрации. Либо через МФЦ. В МФЦ вам помогут составить заявление.

Благодарю за "+"))