Здравствуйте, подскажите если мобилизированый уехал из военной части и не хочет возвращаться что ему за это будет?

, Марина, г. Пермь
Анна Тураева
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер!

В соответствии со ст 338. УК
Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу наказывается лишением свободы на срок до семи лет.