Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разводимся с мужем, купили квартиру вложила мат капитал, есть несовершеннолетний ребенок, как вернуть мат капитал или разделить квартиру

Разводимся с мужем , купили квартиру вложила мат капитал , есть несовершеннолетний ребенок , как вернуть мат капитал или разделить квартиру

, Диана Трофимова, г. Москва
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Диана Трофимова!

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует обязанность выделения долей супругу и детям. Подробнее можно ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на развод, как будет делиться имущество если квартира в ипотеке на муже (остаток по ней 500т), есть
Хочу подать на развод, как будет делиться имущество если квартира в ипотеке на муже (остаток по ней 500т) , есть ребенок 1,5 года , вложен мат капитал , в квартире хочу остаться проживать я с сыном , муж уходить не хочет говорит как решит суд так и будет
, вопрос №3581113, Анастасия, г. Москва
Материнский капитал
Можем продать квартиру и вернуть мат капитал в ПФ?
В браке с мужем. Брали ипотеку. Погасили своими деньгами и мат капиталом. Собственники квартиры я, муж и ребёнок 2 года. Можем продать квартиру и вернуть мат капитал в ПФ?
, вопрос №3580618, Татьяна, г. Старый Оскол
Семейное право
Здравствуйте, имеет ли право гражданская жена, выгнать гражданского мужа, из муниципальной квартиры, при том что есть общий ребенок, и муж не прописан там?
Здравствуйте,имеет ли право гражданская жена,выгнать гражданского мужа,из муниципальной квартиры,при том что есть общий ребенок,и муж не прописан там?
, вопрос №3580583, Артем Валуев, г. Волгоград
Уголовное право
Есть возможность получить условное?
Добрый вечер. Помогите советом. Лицо обвиняется по ст 228 ч 2, ранее был судим по ст 228 ч 1, дали штраф. Дело идет по особому порядку, провели обыск, все забрали на экспертизу (конопля) , сколько веса не говорят. Что было написано в протоколах не помнит точно, был в шоковом состоянии. Есть несовершеннолетний ребенок и присмотр за пристарелыми. Есть возможность получить условное? Адвоката ищут, но пока безуспешно.
, вопрос №3580391, Лидия, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте скажите я долю ребёнку не выделила за пол года как купила комнату на мат капитал скажите что
Здравствуйте скажите я долю ребёнку не выделила за пол года как купила комнату на мат капитал скажите что будет самной, 3 года уже прошло хочу в скором времени зделать ребёнку долю, меня пасадят или штраф выпишут
, вопрос №3580229, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022