Подскажите, пожалуйста, ответ

Княжеский приказчик Первушка без свидетелей передал на хранение на месяц купцу Микуле 20 гривен. По истечении срока хранения приказчик Первушка заявил, что передавал купцу 25 гривен. Сколько должен был отдать купец Микула приказчику Первушке и почему?

, Елена, г. Владимир
Игорь Фарафонов
Юрист

 Здравствуйте. Елена ну неужели вы не знали, что кому Микула должен..- он всем прощает… а почему?.. никто не знает… попробуйте в «соборном уложении" посмотреть или еще где

Жанна Герасимова
Юрист, г. Москва

Статья 317 ГК РФ
1. Денежные обязательства должны быть выражены в рублях (статья 140).

Статья 140 ГК РФ
1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.

))))))))))))