Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истец подал исковое заявление против страховой компании о невыплате страхового возмещения

Здравствуйте! Истец подал исковое заявление против страховой компании о невыплате страхового возмещения. При проведении досудебной процедуры урегулирования спора через Службу Финансового Уполномоченного, по решению данной службы было решено взыскать со страховой компании небольшой размер страховки. Уже на стадии рассмотрения дела в суде, выяснилось, что страховая компания выплатила истцу присужденный Финансовым Уполномоченным размер страхового возмещения. Вопрос: какое ходатайство подавать в суд, об изменении предмета иска или же об изменении оснований иска? Заранее спасибо!

, Владимир Масловский,
Илья Фадейкин
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Если Вы хотите уточнить Ваши требования, можно подать уточненное исковое заявление, при этом в соответствии с положениями ст. 39 ГПК РФ, одновременно изменить и предмет и основания не допускается. Таким образом Вам нужно решить, что именно вы хотите поменять и на каком основании. Если в основе требований лежит денежная компенсация и она фактически была уже с Ответчика истребовано, то тут иск не будет удовлетворен. 

0
0
0
0
Владимир Масловский
Владимир Масловский
Клиент
Нами было подано исковое заявление о невыплате страховой компанией страхового возмещения. В ходе судебного разбирательства, страховая выплатила страховое возмещение, по решению Службы Финансового Управляющего. Мы не согласны с размером выплаты страхового возмещения, как это донести до суда, в форме какого документа?
Похожие вопросы
Семейное право
Что надо, чтоб отменить исковое заявление о взыскании задолженности по оплате коммунальной услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами?
Что надо, чтоб отменить исковое заявление о взыскании задолженности по оплате коммунальной услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами?
, вопрос №3581332, Алла Алексеевна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Нужно ли уплачивать госпошлину при подаче гражданского искового заявления на действия судебного пристава?
Здравствуйте. Нужно ли уплачивать госпошлину при подаче гражданского искового заявления на действия судебного пристава?
, вопрос №3579665, Виктор, Симферополь
Семейное право
Если отозвать исковое заявление, которое суд оставил без движения, можно ли будет подать аналогичное?
Если отозвать исковое заявление, которое суд оставил без движения, можно ли будет подать аналогичное?
, вопрос №3579438, Надежда, г. Новосибирск
Гражданское право
Нужно ли дожидаться решения суда и только потом им в суд отправлять свое возражение
Был взят кредит в 2012 г Я платил его до февраля 2015г после этого не одного платежа не было внесено Потом банк в 2017г вынес финальное требование,после этого тоже не вносил платеж Банк продал долг в 2022г кол агенству Я этого не знал Агенство через суд сделало судебный приказ,я его отменил ссылаясь на срок иск давности И сейчас кол агенство подали исковое заявление,кол агенство прислали мне копию искового заявления я его получил 25.01.23г Могу я применить срок исковой давности? И когда я могу подать возражение в суд? Нужно ли дожидаться решения суда и только потом им в суд отправлять свое возражение
, вопрос №3579098, Сергей, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 29.11.2022