Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях суд может, а в каких обязан осуществить немедленное исполнение судебного решения или приостановить его исполнение?

В каких случаях суд может, а в каких обязан осуществить немедленное исполнение судебного решения или приостановить его исполнение? На какой срок в результате может быть приостановлено исполнение решения суда в гражданском, арбитражном и административном процессе (с учетом апелляционного, кассационного и надзорного обжалований)?

, Ольга, г. Москва
Алина Калиниченко
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

 
взыскании алиментов;

 
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

 
восстановлении на работе;

 
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Согласно пункту 1 части 2 статьи 39 Закона об исполнительном производстве исполнительное производство может быть приостановлено судом при оспаривании исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

 
При этом суды должны учитывать, что при подаче апелляционной, кассационной или надзорной жалоб (представлений) правом приостанавливать исполнение судебного акта наделены только суды апелляционной, кассационной и надзорной инстанций. Правовым последствием приостановления исполнения судебного акта является приостановление исполнительного производства, возбужденного на основании соответствующего исполнительного документа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
Вопрос - Кого в таком случае сделать ответчиком по иску?
Добрый день! Я владею земельным участком, получен по наследству. Мой участок граничит с другим участком (назовем его большой), из которого 20 лет назад была выделена часть (по суду, о выделении доли участка в натуре), которая впоследствии стала частью моего нынешнего участка. Как я предполагаю, в рамках того судебного дела (моя бабушка подавала иск к родственникам – владельцам участка) была проведена земельная экспертиза с ошибкой, границы большого участка смещены в пространстве, соответственно мой участок тоже «поехал», также произошло пересечение границ этих двух участков. Сейчас я хочу подать иск в суд об исправлении реестровой ошибки и местоположении своего участка. Есть заключение кадастрового инженера с указанием точек. Владельцев у большого участка, который пересекает мой, нет (пусто в выписке ЕГРН). Никого из его бывших владельцев нет в живых, их наследники если и есть, то только фактически вступившие в наследство, ничего у нотариуса не оформляли и право не регистрировали. Вопрос - Кого в таком случае сделать ответчиком по иску? Может ли это быть Росреестр или БТИ (чей сотрудник, скорее все и допустил ошибку, которая привела к смещению).
, вопрос №3578268, Маргарита, г. Москва
700 ₽
Гражданство
В случае с этим какую цель/и указывать в анкете: туризм или/и посещение друзей?
Можно ли сейчас получить визу в Италию, если нет работы? Могу ли я использовать приглашение гр. Италии для подтверждения проживания в наст. время? В случае с этим какую цель/и указывать в анкете: туризм или/и посещение друзей?
, вопрос №3576418, Юлия, г. Нижний Новгород
Семейное право
Бывший муж требует, чтобы я отказалась от алиментов, мотивируя тем, что списывают около 70 % от зарплаты (по судебному решению)
Бывший муж требует, чтобы я отказалась от алиментов, мотивируя тем, что списывают около 70 % от зарплаты (по судебному решению). Грозит придти ко мне на работу и застрелиться. Год назад угрожал непосредственно мне, за что имеет условный срок. Что делать?
, вопрос №3575415, Елена, г. Гагарин
Семейное право
Иск принести самим или там выдадут бланк по которому нужно написать?
Моей бабушке нужно развестись с бывшим мужем, уже очень давно не живут вместе. Где он живет и прописан никто не знает. Он жив и не пропал безвестно. Нужно ли в суде знать место проживания, чтобы подать иск ? И в какой именно суд идти в районный или мировой ? Иск принести самим или там выдадут бланк по которому нужно написать ?
, вопрос №3575083, Вера, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, вопрос про поворот судебного решения и исполнительный лист
Здравствуйте,вопрос про поворот судебного решения и исполнительный лист.
, вопрос №3575065, Артем, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.11.2022