Мною была продана квартира полученная в наследство от отца, трое собственников долевая продажа

Мною была продана квартира полученная в наследство от отца, трое собственников долевая продажа. Вопрос, если квартира очень давно не продавалась а передавалась по наследству нужно ли платить налог с продажи доли? Сначала квартира была в собственности бабушки, потом папы потом меня, более 10 лет.

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если на момент смерти отца у вас в этой квартире не было доли, срок владения считайте со дня смерти отца: если он более 3 лет, вы налог не платите, если меньше — возникает обязанность по налогу.