Из-за этого не присвоили звание, есть ли смысл судиться?

В 2004 году выполнила мастера спорта по спортивной аэробике, наши документы подали в Москву, там они пролежали у кого-то на столе год. Из-за этого не присвоили звание, есть ли смысл судиться? Это было 18 лет назад?

  • Зачетная КК Алексеева ОП
    .pdf
, Ольга, г. Москва
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ольга.

В соответствии со ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Срок исковой давности не может превышать 10 лет со дня нарушения права.

Срок исковой давности — это срок для возможности защиты и восстановления своих прав в судебном порядке.

Для того, чтобы теоретически подать в суд на Министерство Спорта РФ необходимо было получить письменный отказ в присвоении мастера спорта, указанному гражданину.

С момента получения такого отказа вы имели право обжаловать данное решение Министерства спорта в судебном порядке.

Данное событие произошло 18 лет назад.

Получали вы письменный отказ или нет?

Сроки исковой давности уже прошли.

Вам в данном случае необходимо было бы подавать административный иск, а он подается в течение 3-х месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Поэтому в суде у вас обжаловать ничего не получится.

Прошло слишком много времени.

Удачи вам.

Ольга
Клиент, г. Москва
Что делать, а хочу получить письменный обоснованный ответ от органа присвающего звания. Наши документы подали ь вовремя, по словам тренера, они пролежали год на столе у некоего Петрова (Москва, орган который присваивает звания), с тренером связь утеряна, после того как она сказала что не сраслось. Как запросить такое обоснование? Нижневартовск подал в Ханты, Ханты в Москву… Есть смысл писать главный комитет, что тот сам запросил у региона, а регион у города? С судом понятно, не вариант, но я хочу ответ на вопрос почему не случилась процедура присвоения звания?
Ольга
Клиент, г. Москва
К кому обращаться? Были же документы типа приёма передачи документов? Протоколы соревнований? По результатам не придерешься, именно сейчас мне нужны ответы на вопросы, перешагия все, даже где вы были 18 лет? Сейчас я хочу узнать халатность это или нет, чья вина? Мы были детьми, и тренер имеет особое влияние на детей, если вы понимаете… Сказали не получилось и мы не пикали, пока сами не стали мамами и личностями, задеты мои чувства и я хочу поднять этот вопрос, мне нужен письменный ответ с разъяснение почему так случилось, что делать, про 18 лет давности наплевать. Я имею право знать почему этот не произошло, нет цели чтоб присвоили, это невозможно, но объяснение почему этого не случилось я хочу видеть в офиц письме, что для этого нужно?