8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Из-за этого не присвоили звание, есть ли смысл судиться?

В 2004 году выполнила мастера спорта по спортивной аэробике, наши документы подали в Москву, там они пролежали у кого-то на столе год. Из-за этого не присвоили звание, есть ли смысл судиться? Это было 18 лет назад?

  • Зачетная КК Алексеева ОП
    .pdf
, Ольга, г. Москва
Олег Троицкий
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ольга.

В соответствии со ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Срок исковой давности не может превышать 10 лет со дня нарушения права.

Срок исковой давности — это срок для возможности защиты и восстановления своих прав в судебном порядке.

Для того, чтобы теоретически подать в суд на Министерство Спорта РФ необходимо было получить письменный отказ в присвоении мастера спорта, указанному гражданину.

С момента получения такого отказа вы имели право обжаловать данное решение Министерства спорта в судебном порядке.

Данное событие произошло 18 лет назад.

Получали вы письменный отказ или нет?

Сроки исковой давности уже прошли. 

Вам в данном случае необходимо было бы подавать административный иск, а он подается в течение 3-х месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Поэтому в суде у вас обжаловать ничего не получится.

Прошло слишком много времени.

Удачи вам.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Что делать, а хочу получить письменный обоснованный ответ от органа присвающего звания. Наши документы подали ь вовремя, по словам тренера, они пролежали год на столе у некоего Петрова (Москва, орган который присваивает звания), с тренером связь утеряна, после того как она сказала что не сраслось. Как запросить такое обоснование? Нижневартовск подал в Ханты, Ханты в Москву… Есть смысл писать главный комитет, что тот сам запросил у региона, а регион у города? С судом понятно, не вариант, но я хочу ответ на вопрос почему не случилась процедура присвоения звания?
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
К кому обращаться? Были же документы типа приёма передачи документов? Протоколы соревнований? По результатам не придерешься, именно сейчас мне нужны ответы на вопросы, перешагия все, даже где вы были 18 лет? Сейчас я хочу узнать халатность это или нет, чья вина? Мы были детьми, и тренер имеет особое влияние на детей, если вы понимаете… Сказали не получилось и мы не пикали, пока сами не стали мамами и личностями, задеты мои чувства и я хочу поднять этот вопрос, мне нужен письменный ответ с разъяснение почему так случилось, что делать, про 18 лет давности наплевать. Я имею право знать почему этот не произошло, нет цели чтоб присвоили, это невозможно, но объяснение почему этого не случилось я хочу видеть в офиц письме, что для этого нужно?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Таможенное право
Есть ли смысл задавать вопросы
6 августа 2023 г. Ябвл задан вопрос о регистрации автомобиля зарегистрированного в Киеве. Ответа нет до сих пор. Есть ли смысл задавать вопросы.
, вопрос №4087490, Олег, г. Москва
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
800 ₽
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф?
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф? ЗГМ 8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями
, вопрос №4085502, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2022