Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд был 26 октября, заочное решение суда подготовлено 11 ноября, на почте мне необходимо было его получить до 22

Добрый день! Суд был 26 октября, заочное решение суда подготовлено 11 ноября, на почте мне необходимо было его получить до 22 ноября (оно мной получено), получается оно вступит в силу 18 декабря, если его никто не будет обжаловать и отменять?

, Екатерина, г. Москва
Марина Прокофьева
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Екатерина. Вступление в законную силу заочного решения суда по гражданскому делу регулируется ст. ст. 237, 244 Гражданского кодекса РФ, и составляет один месяц со дня вынесения судом данного решения., в том случае, если ответчик его не обжаловал. Если судом решение принято 11 ноября 2022г., значит вступит оно в законную силу  14 декабря 2022г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если в решении суда паспортные данные должника не актуальны уже на момент его вынесения, имеет ли оно силу?
Если паспортные данные должника в решении суда были не актуальны уже на момент его вынесения, то есть должник не позднее сменил данные или получил новый паспорт, а уже на момент вынесения решения имел другие данные - то по этому решению можно взыскать с него деньги или нужно подавать в суд заново, как-будто на другого человека, с другими данными?
, вопрос №3580318, Сергей, г. Самара
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Таким образом уже есть решение суда арбитражного?
ТСЖ виновно в 2 протечках в квартиру. В прошлом были решения суда в пользу пострадавшего жильца. Жилец застраховал квартиру. Однако по недосмотру, страховка покрывала только 8% ущерба. За время страховки и случились эти протечки. Общая стоимость ущерба по оценке страховой компании около 250 тыс рублей. Страховая выплатила жильцу 8% а по одной из выплат обратилась в суд против ТСЖ и получила с них компенсацию. Таким образом уже есть решение суда (арбитражного?) подтверждающее факт и размер ущерба. У жильца была устная договоренность с управляющим (ТСЖ само управляет домом), что компенсация будет зачтена в счет уплаты. В ноябре была встреча, на которой управляющий подтвердил и обещал поручить бухгалтеру составить сверку встречных обязательств (жилец не платил 1,5 года). Однако так этого и не сделал, а в январе отказался от своего обещания. Необходимо получить решение суда на компенсацию ущерба на основании смет страховой компании (за вычетом полученных по страховке сумм). После решения (или в ходе судебного разбирательства) стороны могут прийти к соглашению о зачете встречных обязательств.
, вопрос №3580231, Сергей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Муж развелся со мной через суд еще 12 лет назад, я же проживаю в другом городе и не имею возможности уехать
Добрый день! Муж развелся со мной через суд еще 12 лет назад, я же проживаю в другом городе и не имею возможности уехать. Госпошлину не платила, на руках только копия решения суда о разводе. Как мне получить свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте, если я нахожусь в другом городе?
, вопрос №3580003, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
через мировой суд) жалоба мировый судом в раонный суд не направлена а возвращена заявителю с определением о возврате с мотивацией что пропущены сроки обжалования
на заочное решение мирового судьи была подана аппелчционная жалоба в районный суд. (через мировой суд) жалоба мировый судом в раонный суд не направлена а возвращена заявителю с определением о возврате с мотивацией что пропущены сроки обжалования. По сути мировой суд рассмотрел жалобу за районный суд. Насколько это правомерно???
, вопрос №3579249, Николай, г. Самара
Дата обновления страницы 29.11.2022