8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд был 26 октября, заочное решение суда подготовлено 11 ноября, на почте мне необходимо было его получить до 22

Добрый день! Суд был 26 октября, заочное решение суда подготовлено 11 ноября, на почте мне необходимо было его получить до 22 ноября (оно мной получено), получается оно вступит в силу 18 декабря, если его никто не будет обжаловать и отменять?

, Екатерина, г. Москва
Марина Прокофьева
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Екатерина. Вступление в законную силу заочного решения суда по гражданскому делу регулируется ст. ст. 237, 244 Гражданского кодекса РФ, и составляет один месяц со дня вынесения судом данного решения., в том случае, если ответчик его не обжаловал. Если судом решение принято 11 ноября 2022г., значит вступит оно в законную силу  14 декабря 2022г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
3400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Был поставлен товар, который по факту проведения экспертизы оказался некачественным, Покупатель обратился в суд с иском о замене товара, выиграл его и получил исполнительный лист, направил его судебным приставам, которые возбудили производство по нему. Но в решениии суда нет четкого срока по замене товара. И каким образом замена должна производиться. В суд так же был привлечен производитель товара как третье лицо. 1. Должен ли Покупатель сначала вернуть товар, в каком виде должен вернуть товар, а потом Поставщик заменить товар? 2. Имеет ли право Покупатель обратиться в суд с заявлением об изменении решения суда если идет производство у судебных приставов? И нет заключения от них о невозможности исполнения решения суда. 3. Если Покупатель обратился с заявлением о изменении способа исполнения решения суда с замены товара на возврат денежных средств какая сумма должна быть возвращена, та которую оплатил покупатель по договору? Или рыночная на данный момент? Каким образом возможно производителя с третьего лица в судебном процессе заменить на соответчика?
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
Защита прав потребителей
Обращение было создано 13 февраля по нему пришло решение что из за технического сбоя им потребуется время
Здравствуйте. Нужна помощь с подачей иска. Купила на площадке мегамаркета портативную колонку за 37700руб. С доставкой в пункт выдачи сдэка 9 февраля моя доставка в сдэке отмендилась т.к я не забрала товар . При этом на площадке мегамаркета заказ перешел в статус получен Есть данные в самом приложении сдэка о том что товар мною не получен и возвращен продавцу так же прикладывала скариншот в обращении в поддержку мегамаркета об этом , на чтотпродавец ответил что он работает на площадке мегамаркета и там у него статус получена и он получильза зэаказ деньги и не будет их возвращать . После чего сам мегамаркет взял на себя обязательства по решению данного вопросва . Обращение было создано 13 февраля по нему пришло решение что из за технического сбоя им потребуется время чтобы изменить статус заказа и вернуть деньги и в связи с этим обращение было закрыто и был присвоен новый номер обращения по изменению статуса заказа техническими специалистами мегамаркета от 29 февраля .С тех пор они никак не могут изменить статус и вернутььденьги . При обраэщениях в чат отвечают что данное обращение в работе и иногда требуется больше времени для решения таких слоэжных задач!!! Хочу вернуть свои деньги и взыскать все возможные неустойки и компенсации в связи со сложившейся ситуациейэ и такой большой задержкой возврата денег. Нужна помощь в составлении иска и возмещением мегамаркетом всех издержек по этому поводу.
, вопрос №4080273, Наталья, г. Миасс
Дата обновления страницы 29.11.2022