Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заполнить какие-то доверенности для осуществления данных процессов?

Добрый день!

Я нахожусь в одном городе без регистрации. В другом городе нужно выписаться из жилья, где прописана я одна, так как это жильё нужно продать, владелецей является моя мать. Далее нужно прописаться в другом жилье, владелецей которого тоже является моя мать. Можно ли это сделать не находясь по месту прописки? Возможно ли заполнить какие-то доверенности для осуществления данных процессов?

, Анастасия, г. Братск
Елена Однолеткова
Елена Однолеткова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Заявление на выписку из квартиры можно подать лично по месту фактического проживания/нахождения. Вам нужно обратиться в соответствующее управление Мвд или МФЦ в том городе, в котором вы проживаете. Бланк заявления предоставят там, также разъяснят всю процедуру. 

Вариант с доверенностью тоже имеет место быть, но это лишние для вас денежные затраты, а человек по доверенности сделает за вас всё то же самое. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И могу ли я написать на них заявление, и будет ли это иметь какой-то смысл?
Здравствуйте! Такая ситуация, взяла микозайм, сейчас нет возможности оплачивать, естественно, ни каких данных своих близких не давала, в том числе и номера телефонов, но они каким то образом их знают.... На сколько мне известно, это не законно, как и звонить моим близким. Так вот вопрос, как я могу на них воздействовать? И могу ли я написать на них заявление, и будет ли это иметь какой-то смысл?
, вопрос №3582688, Анна, г. Москва
Военное право
Хотим поменять категорию годности в военном билете, подскажите, возможно ли вообще поменять категорию в Военнике, если да, то на какую категорию могут поменять на Б или В?
Добрый день! Муж отслужил в 2012 году(Механик-водитель, категория годности А) , пришел из армии и заболел, в итоге поставили диагноз "Неаллергическая астма. На данный момент прошел обследование у пульмонолога, диагноз "Бронхиальная астма, смешанного генеза, частично контролируемая, ремиссия. Дыхательная недостаточность". Так же выписаны льготные рецепты на препараты. Без ингалятора не может обходиться, пользуется каждый день. Хотим поменять категорию годности в военном билете, подскажите, возможно ли вообще поменять категорию в Военнике, если да, то на какую категорию могут поменять на Б или В?
, вопрос №3582558, Юлия, г. Барнаул
700 ₽
Гражданство
Или всё же нужны какие-то документы, подтверждающие основания моего проживания?
Процесс снятия с воинского учета в РФ. На данный вопрос мне ответили в предыдущем коротко, но, всё же, хотелось бы прояснить все детали. Вот ответ юриста коротко: Порядок снятия с воинского учета определяется приказом Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета» вместе с заявлением о снятии с учета Вам нужно предоставить следующие документы: — паспорт — военный билет (он у Вас изымается) — билеты подтверждающие выезд за пределы РФ. Никакие иные документы больше вам не требуются. Т. е. по сути, мне чтобы сняться с учета в военкомате достаточно просто выразить своё намерение на это и заполнить заявление? Я могу купить пару билетов на поезд/самолет и уехать, например в Казахстан, или даже Беларусь? Или всё же нужны какие-то документы, подтверждающие основания моего проживания? Виза (для визовых стран)/ Рабочий контракт/ Документы о прохождении учебы/ договор аренды жилья/ Я уже служил в армии, у меня есть военный билет и загранпаспорт с достаточным сроком. В общем, мне нужно полностью и досконально понимать процедуру снятия с воинского учета, основания, как и на основании чего определяется срок снятия с учета (пол года, год, или два?, или бессрочно?) и т. д.
, вопрос №3582408, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Мошенник живет на одном районе и в этом же месте участок, есть ли шансы какие-то?
Продавал телефон, но как я понял, меня развели с переводами, телефон отдал, но показали паспорт и сфотографировал стр. прописки и первую стр. паспорта, сумма 3.750р., мошенник живет на одном районе и в этом же месте участок, есть ли шансы какие-то?
, вопрос №3581821, Misha, г. Пермь
Военное право
Положены ли нам какие то выплаты?
Здравствуйте. У нас вот такое ранение МВР огнестрельное осколочные слепое ранение с/з левой голени. Положены ли нам какие то выплаты?
, вопрос №3581813, Наталья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.11.2022