8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приехали ГАИ составили протокол, виновник хозяин лошади, он написал расписку, что автомобиль востоновит

Здравствуйте, я в тёмное время суток сбила лошадь, на трассе, деревня находилась через поле и небольшой лесок, тоесть далеко, лошадь убежала и выскочила на дорогу прям перед машиной, но так как скорость была 50 км я успела вывернуть но все равно сбила лошадь. Вызвала ГАИ, хозяин лошади пришёл так как лошадь надо было срочно резать, у меня сильное повреждение машины, весь бок с правой стороны разбит. Приехали ГАИ составили протокол, виновник хозяин лошади, он написал расписку, что автомобиль востоновит, забрал машину чтобы отогнать в сервис и вот уже 1,5 месяца я не вижу машину, звоню они говорят завтра, на следующей недели и тому подобное. Я могу потребовать машину и моральный ущерб

Показать полностью
, Светлана, г. Уфа
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Светлана!

Да, конечно, Вы как собственник вправе потребовать и возврата Вашей собственности и возмещения ущерба в общем порядке — через суд. Если договориться никак не получается, надо действовать по формальной процедуре — подавать претензию, а затем готовиться к обращению в суд, который и примет окончательное решение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Данил Шафеев
Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Светлана!

Вам нужно в срочном порядке забрать обратно автомобиль, зафиксировать повреждения у эксперта и подавать в суд на взыскание стоимости причиненного ущерба и расходов на обращение в суд.

Если возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Автомобиль зарегистрирован на организацию
Добрый день. В мою припаркованную машину вьехал автомобиль виновника и скрылся. Запись камеры имеется, номер видно. автомобиль зарегистрирован на организацию. ГАИ отправило запрос в организацию, никто не явился, через 3 мес административное дело в гаи закрыло. Страховая отказывается возмещать убытки. Что можно сделать?
, вопрос №4100701, Марина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022