Здравствуйте, подскажите, могу ли я вернуть деньги за некачественный ремонт авто у частного лица, из документов только чеки на перевод денег

, Наталья, г. Ангарск
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Для того, чтобы вернуть денежные средства за некачественный ремонт авто, Вам необходимо обратиться в суд (если в досудебном порядке невозможно урегулировать спор).

Для этого Вам необходимо доказать, что ремонт произведен некачественно, это можно сделать путем проведения независимой оценки, либо актов (справок) из других организаций предоставляющих аналогичные услуги.

Исковое заявление должно быть составлено по правилам ст. 131, ст. 132 ГПК РФ.