Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я требовать телефон в замен своего, пока он на ремонте у магазина

, Рамиль, г. Москва
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

В соответствии с пунктом 2 ст. 20 ФЗ «О защите прав потребителей» в  отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами.

Таким образом, по Вашему требованию на период ремонта должен быть предоставлен телефон  с аналогичными Вашему телефону свойствами.