Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я требовать телефон в замен своего, пока он на ремонте у магазина

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я требовать телефон в замен своего, пока он на ремонте у магазина

, Рамиль, г. Москва
Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

В соответствии с пунктом 2 ст. 20 ФЗ «О защите прав потребителей» в  отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами.

Таким образом, по Вашему требованию на период ремонта должен быть предоставлен телефон  с аналогичными Вашему телефону свойствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В случае переезда в другой город могу ли я по месту своего жительство подать заявление?
Добрый вечер , хочу развестись , мой муж гражданин Нигерии я не знаю где он находится , проживает . Подала на развод , но мое заявление не приняли так как нехватает данных , но а я их предоставить не могу так как не знаю его адрес. Подскажите как поступить ? В случае переезда в другой город могу ли я по месту своего жительство подать заявление ?
, вопрос №3580270, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Сколько по времени они могут держать мой телефон?
Здравствуйте. У меня вопрос. В квартире был произведен обыск, изъяли вещи и мой телефон (как у свитедетеля). Прошло уже два месяца , а телефон следователь так и не возвращает. Сколько по времени они могут держать мой телефон? Законно ли это?
, вопрос №3579852, Ангелина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите обязан ли ИП оплачивать учебный отпуск?
Здравствуйте. Подскажите обязан ли ИП оплачивать учебный отпуск?
, вопрос №3579199, Анна, г. Сыктывкар
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд за долгий ремонт?
Здравствуйте. Отдал ноутбук в ремонт в близлежащий сервисный центр 25 октября 2022 года. Говорили, что ремонт будет выполнен в течении недели, но в скором времени стали затягивать, говоря, что ожидают деталь. Ноутбук по сей день находится в СЦ и он до сих по не в рабочем состоянии. Могу ли я подать в суд за долгий ремонт? В акте приема не указаны сроки выполнения ремонта.
, вопрос №3578991, Сергей, г. Казань
800 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите, входят ли учебные отпуска в льготный стаж для досрочной пенсии по старости?
Здравствуйте, подскажите, входят ли учебные отпуска в льготный стаж для досрочной пенсии по старости?
, вопрос №3578620, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022