8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С установкой на участках клиентов, оригинальных металлических теплиц собственной разработки

Меня как ИП налоговая лишила права заниматься предпринимательской деятельностью. А до этого момента я последние 20 лет занимался изготовлением и розничной реализацией, в т.ч. с установкой на участках клиентов, оригинальных металлических теплиц собственной разработки.

Накоплен большой опыт и много "ноу-хау" в этом непростом деле. Смогу ли я , став зарегистрированным самозанятым, в каком-то виде эти свои знания продавать заинтересованным коллегам-"тепличникам"?

, Евгений Анатольевич, г. Новосибирск
Леонид Максименко
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

В Вашем случае Вам лучше обратиться за частной консультацией, посколько для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо понимать, за что и в каком порядке Вы оказались лишены права заниматься предпринимательской деятельностью. 

Отвечая на Ваш вопрос в целом: самозанятые могут оказывать образовательные услуги — важно только все грамотно оформить. Лучше всего, напишите мне в чат — попробуем решить Вашу ситуацию так, чтобы не возникло проблем с законом далее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Защита прав призывников
При оформлении компенсации на погребение в военкомате забрали удостоверение участника войны в Афганистане, как поступить при подаче документов на оплату установки памятника?
При оформлении компенсации на погребение в военкомате забрали удостоверение участника войны в Афганистане, как поступить при подаче документов на оплату установки памятника?
, вопрос №4102062, Елена, г. Москва
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Все
Приобрела садовый участок в садовом товариществе Участок прилегает
Приобрела садовый участок в садовом товариществе. Участок прилегает к забору. Хотелось бы установить на свой участок дверь. Через дорогу от забора расположены жилые дома, и сосед на против нашего участка категорически не даёт установить дверь. Подскажите как я могу узаконить установку двери на свой участок, чтоб при установке я юридически была права. Сосед бросается угрозами, что заварит дверь если мы ее установим, хотя к этому забору он не имеет никакого отношения
, вопрос №4101780, Ольга, г. Фурманов
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.11.2022