Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы и как надо подать для восстановления удостоверения, и реально ли это?

Здравствуйте! После ограбления я утратил удостоверение ветерана ВС. Военкомат меня "послал", объясняя это отсутствием бланков удостоверения. Какие документы и как надо подать для восстановления удостоверения, и реально ли это?

, Владимир, г. Ульяновск
Алёна Казакова
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Владимир, доброе утро.

Для восстановления утерянного  удостоверения ВБД необходимо обращаться туда, где вы его изначально получали. 

Для тех, кто уже на «гражданке» (уволенных с военной службы) порядок следующий:

— военнослужащие, проходившие службу в Вооруженных Силах РФ — обращаются в военный комиссариат по месту регистрации;
— военнослужащие, сотрудники Росгвардии, МВД, ФСИН, ФСО, МЧС и других ведомств — в комиссии по рассмотрению обращений по выдаче удостоверений ветерана боевых действий по региону или федеральному округу.

Документы для получения дубликата удостоверения ВБД идентичны первичным. Вот, установленный законодательством перечень:

— предоставляются две фотографии (для военнослужащих в военной форме одежды) размером 3×4 см (с правым углом, на матовой бумаге);
— копия паспорта, копия документа, удостоверяющего личность (для военнослужащих);
— документы, подтверждающие участие в боевых действиях (выполнении задач, боевых операциях, заданиях, работах, обеспечении боевых действий, выполнении специальных задач).

Выписки из приказов, если у вас нет больше копий на руках, можно получить в воинской части, где вы проходили службу. Либо в архиве ведомства, в случае если часть или организацию, издававшую приказы, сократили или реорганизовали. Также, часть документов можно взять по запросу в военный комиссариат из личного дела.

По времени получения дубликата — сроки стандартные. 30 суток с момента получения комиссией по рассмотрению обращений. В отдельных случаях — продление сроков еще на 30 суток. Поэтому документы предлагается отправлять заказным письмом с вложением описи. Так будет надежнее и делопроизводители будут относится с большим вниманием.

Если в течении указанного срока орган военного управления (структурное подразделение кадров) не рассмотрело ваши документы или не дало вам аргументированный ответ — обращайтесь в военную прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать в суд на этого человека и с какими аргументами
На меня подали в суд. Долг 850000.предоставили копию чека. Не оставили данных о себе. Денег не давали. Суд прекратил дело. Можно ли подать в суд на этого человека и с какими аргументами. Нервы потрепаны на доказательства, сбор документов и т.д Спасибо. Love--luba@mail.r спасибо.
, вопрос №3591559, Любовь, г. Якутск
Бухгалтерский учет
В каком объеме можно взять на вычеты и можно ли переносить их в другой период?
Оплатили страховые взносы, компания ООО на УСН. Мы их можем взять на вычеты при исчислении налога УСН. В каком объеме можно взять на вычеты и можно ли переносить их в другой период?
, вопрос №3589587, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Как составить заявление и что приложить?
Здравствуйте какие документы и как выписать человек с постоянной прописки,давно не проживает.и Незнаю его нахождения .Как составить заявление и что приложить ?
, вопрос №3589171, Альбина, г. Москва
Уголовное право
Поскольку происходящее абсурдно, я не знаю - как на это реагировать, какие действия я могу предпринять, в чём
Добрый день! Меня зовут Андрей Владимирович. Мне 54 года. На меня поступило заявление родителя мальчика-подростка о том, что будучи в раздевалке бассейна я якобы смотрел на гениталии мальчика и демонстрировал свои. В раздевалке! Сейчас проводится до следственная проверка. Поскольку происходящее абсурдно, я не знаю - как на это реагировать, какие действия я могу предпринять, в чём реально меня могут обвинить и есть ли смысл на данном этапе подать заявление в клевете, защите моей чести и достоинства? Спасибо!
, вопрос №3588926, Андрей, г. Москва
Побои
Это считается жестоким обращением к животному, и наказуемо ли это?
Здравствуйте, мой отчим ударил кошку тапком. это считается жестоким обращением к животному, и наказуемо ли это?
, вопрос №3588471, Вика, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.11.2022