Могу ли я как бабушка присутствовать на уроках без всяких документов, т

Добрый день.Моему внуку 8 лет.У него проблемы в школе.Могу ли я как бабушка присутствовать на уроках без всяких документов,т.к мы с ним проживаем в одной квартире

, Галина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
О бабушках, тетях и других родственниках в законе ничего не сказано. Закон не содержит запрета на их посещение занятий и не регламентирует их право на посещение занятий. Поэтому, если от руководства школы будет получено разрешение на посещение уроков родственниками ученика, то вполне возможно.
Но вы не можете  присутствовать на уроках без согласия, директора школы ФЗ N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».