8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахожусь на принудительных работах, перережимился со строго режима, был лишён водительского удостоверения

Нахожусь на принудительных работах, перережимился со строго режима, был лишён водительского удостоверения, сейчас сдал экзамен, но медкомиссия ещё не пройдена, какие последствия влечет за собой то, если буду остановлен сотрудниками ГАИ за рулём без прав?

, Артем, г. Москва
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Артем!

Уточните, пожалуйста, Вы были лишены прав на основании приговора по уголовному делу или на основании постановления суда по делу об административном правонарушении?

Если по уголовному делу, то срок лишения прав начинает течь со дня отбытия основного наказания.

Если Вы были лишены по делу об административном правонарушении, то, если срок лишения прав прошёл, то Вы будете привлечены к ответственности за управление ТС без документов, разрешающих управление, — ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ — предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва
Отбываю наказание я за другую статью, лишён был за пьяный руль, время лишения уже истекло, но права ещё не получил так как ещё не прошел мед комиссию, интересует могут ли меня отправить обратно на строгий режим если поймают без прав

сам по себе факт привлечения к административной ответственности за езду без прав (ч. 2 ст. 12.3 КоАП в данном случае) не является злостным нарушением. Однако злостным нарушением считается самовольное оставление места исправительного центра.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Такая ситуация 3 года назад был заключён договор
Здравствуйте. Такая ситуация: 3 года назад был заключён договор на обучение дистанционно в интернете с вузом, было оплачено первое полугодие 19000, в дальнейшем обучение прекратили, но заявление об отчисление не подали. Сейчас в госуслугах появилось постановление об аресте счетов, сумма долга 89600 за обучение, арестовали счета сбербанка. Что в данной ситуации нужно делать? Существуют ли варианты оспорить данное решение, ТК обучение не производилось ?
, вопрос №4060491, Валерия, г. Сызрань
Лишение водительских прав
Был лишён прав за отказ от освидетельствования, права во время не сдал, на данный момент они утеренны, что мне делать?
Был лишён прав за отказ от освидетельствования, права во время не сдал, на данный момент они утеренны , что мне делать?
, вопрос №4059797, Юрий, г. Курск
Гражданское право
К работа как токовая выполнена частично?
Здравствуйте. Если был заключён договор с юристом на отправку претензий и представительство в суде, но вопрос был урегулирован на этапе претензии, я должна оплатить полную сумму договора или только часть т.к работа как токовая выполнена частично?
, вопрос №4059729, Mary, г. Москва
Автомобильное право
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем. 13.02 в суд отправили документы. 23.02 новый приговор вступил в законную силу. По которому также приговорён к птр. Будет ли прекращено судебное разбирательство по пересмотру меры наказания по 1 приговору
, вопрос №4051438, Вячеслав Родионов, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
, вопрос №4059561, Алсын, г. Братск
Дата обновления страницы 29.11.2022