Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахожусь на принудительных работах, перережимился со строго режима, был лишён водительского удостоверения

Нахожусь на принудительных работах, перережимился со строго режима, был лишён водительского удостоверения, сейчас сдал экзамен, но медкомиссия ещё не пройдена, какие последствия влечет за собой то, если буду остановлен сотрудниками ГАИ за рулём без прав?

, Артем, г. Москва
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь
рейтинг 8

Здравствуйте, Артем!

Уточните, пожалуйста, Вы были лишены прав на основании приговора по уголовному делу или на основании постановления суда по делу об административном правонарушении?

Если по уголовному делу, то срок лишения прав начинает течь со дня отбытия основного наказания.

Если Вы были лишены по делу об административном правонарушении, то, если срок лишения прав прошёл, то Вы будете привлечены к ответственности за управление ТС без документов, разрешающих управление, — ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ — предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва
Отбываю наказание я за другую статью, лишён был за пьяный руль, время лишения уже истекло, но права ещё не получил так как ещё не прошел мед комиссию, интересует могут ли меня отправить обратно на строгий режим если поймают без прав

сам по себе факт привлечения к административной ответственности за езду без прав (ч. 2 ст. 12.3 КоАП в данном случае) не является злостным нарушением. Однако злостным нарушением считается самовольное оставление места исправительного центра.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой муж лишён родительский прав
Мой муж лишён родительский прав. После этого у него судимость . Может сын стать военным и работать военным
, вопрос №3591499, Екатерина, г. Москва
Лишение водительских прав
Попал в ДТП, лишился прав на один год, нужно ли мне проходить мед комиссию при получении водительского удостоверения?
Попал в ДТП, лишился прав на один год, нужно ли мне проходить мед комиссию при получении водительского удостоверения?
, вопрос №3591106, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Будет ли она по правилам замены по истечения срока действия (с медкомиссией) или по правилам замену действующего ВО (без медкомиссии)
Продление (замена) водительского удостоверения Срок действия ВО закончился в декабре 2022. По специальному постановлению, ВО, срок действия которых заканчивается с янв 2022 до дек 2023, продолжают действовать еще три года. Есть необходимость заменить ВО, чтобы в нем БЫЛ УКАЗАН новый (продленный) срок действия до 2025 г. и можно было беспрепятственно использовать ВО за границей. Возможна ли такая замена? Будет ли она по правилам замены по истечения срока действия (с медкомиссией) или по правилам замену действующего ВО (без медкомиссии).
, вопрос №3590899, Максим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Суть такова: отбывал наказание в виде лишения свободы на строгом режиме 6 лет, после отбытия 5, 1 сделали замену на исправительные работы на 2 года и удержание 15% с з/п
Здравствуйте. Суть такова: отбывал наказание в виде лишения свободы на строгом режиме 6 лет, после отбытия 5,1 сделали замену на исправительные работы на 2 года и удержание 15% с з/п. постановление уже вступило в силу, на работу я ещё не устроился. Вопрос: могу ли я обжаловать данное постановление, чтоб ИТР заменили на ограничение свободы или УДО?
, вопрос №3590761, Роман, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, я нахожусь на принудительных работах, имело место угроз со стороны администрации ИЦ о
Здравствуйте,я нахожусь на принудительных работах,имело место угроз со стороны администрации ИЦ о перережиме ,меня возили на медосвидетельсвование и нашли в моче сильный анальгетик метадон,но его я не употреблял находясь в справительном центре, сейчас меня закрыли в ПДН до суда на перережим,что делать?
, вопрос №3590743, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022