Здравствуйте Забрали на срочную службу есть желание подписать контракт на СВО будут ли мне какие нибудь первоначальные выплаты по типу 195 тысяч р

Здравствуйте

Забрали на срочную службу есть желание подписать контракт на СВО будут ли мне какие нибудь первоначальные выплаты по типу 195 тысяч р

, Рома, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Мобилизованным в рамках частичной мобилизации и лицам, которые в добровольном порядке заключили контракт о прохождении службы на 12 месяцев и более, полагается разовая выплата в размере 195 тысяч рублей, говорится в указе президента от 3 ноября 2022 года. Указ распространяется на все правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года после объявления частичной мобилизации в Российской Федерации.