Хочу купить квартиру в другом городе, через и реэртора, реэртор просить мои докуметы(паспорт, снилс копию) чтоб выслалв на его почту, это не безопасно

Хочу купить квартиру в другом городе, через и реэртора, реэртор просить мои докуметы(паспорт,снилс копию) чтоб выслалв на его почту, это не безопасно..

, Валентина, г. Нягань
Галина Фёдорова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Валентина.

Риэлтор  не сможет приобрести квартиру в Вашу собственность без нотариально удостоверенной доверенности. При ее выдаче нотариус установит Вашу личность по паспорту и обязательно в доверенности укажет реквизиты Вашего паспорта. Этого достаточно, чтобы осуществить сделку. СНИЛС можно сообщить в сообщении, не обязательно делать его копию.

Если продавец захочет удостовериться, что именно Вы выдавали доверенность, то всегда можно организовать видеозвонок.

Поэтому нет необходимость выслать ваши копии документов риэлтору.