Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отцовство есть на всех детей могут ли дать отсрочку?

Если у нас супругом двое детей и двое вне брака ? Отцовство есть на всех детей могут ли дать отсрочку ?

, Лера, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Лера!

Да, по последним данным, многодетным отцам, у которых трое или более детей, предоставляется отсрочка от мобилизации.

По закону отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным за органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями;
2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья – на срок до полугода;
3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
4) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетних родного брата или сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать их;
5) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет;
6) женщинам, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности сроком не менее 22 недель;
7) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;
8) матери которых кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до 8 лет и воспитывают их без мужа;
членам Совета Федерации и депутатам Госдумы (п. 1 ст. 18 Закона № 31-ФЗ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли ещё арестовать то что оформлена на супруга или было оформлено
Здравствуйте! Я обвиняемый в соучаствии пирамиды. Следствие ещё идёт 3-4 месяца дела передадут в суд . Все что на мое имя была оформлена арестовали. Могут ли ещё арестовать то что оформлена на супруга или было оформлено. Недвижимость было оформлена ,но продали . Новый хозяин тоже продал. Могут этот дом арестовать ?если уже не нас стоит. И вообще не на меня стояла
, вопрос №3582016, Дарина, г. Астрахань
Земельное право
Могу ли я забрать и оформить на себя эту землю?
Здравствуйте. Проблема такая. Работал в колхозе до 2003г давали земельные пои 2.1 га. Колхоз развалился.всех уволили. Приехал человек. Скупил наши паи. Дав по 16 тысяч за пай. Каждый написал на тетрадном листке, типо продал претензий не имею. Роспись и число. 2003г.до 2018 г. Тишина полная была. Теперь налоговая шлет мне налог за 5 лет. Могу ли я забрать и оформить на себя эту землю? Документов не каких нет. Сертификат на землю колхоз не оформил. В налоговой по запросу числится за мной земля с 2004 г. Смогу ли я забрать землю???
, вопрос №3581861, Игорь, г. Москва
Военное право
Возможно ли получить отсрочку?
Здравствуйте. Вопрос касается военнослужащего. Моему мужу пришла повестка в октябре месяце , у него сильный варикоз , но отсрочки не дали. 2 декабря увезли в горящую точку на передовую. В сутки нахаживали по 30 км , т.к транспорта не было. По итогу восполнилась вена под коленом, муж с трудом ходит, в военный госпиталь отправлять отказываются, говорят там и без вас много тяжело раненых. Скоро должны отправить в отпуск домой . Можем ли мы обратиться в городскую больницу ? Возможно ли получить отсрочку ? Какие документы собирать ? Как действовать ?
, вопрос №3581799, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, в электронной трудовой книжке не села запись об увольнении, а на бумажном оригинале есть все записи, могут ли оформлять прием на новую работу?
Здравствуйте, в электронной трудовой книжке не села запись об увольнении, а на бумажном оригинале есть все записи, могут ли оформлять прием на новую работу?
, вопрос №3581062, Лиля, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, если бывший гражданский муж установит отцовство на общего ребенка, то какие права он будет иметь?
Здравствуйте, если бывший гражданский муж установит отцовство на общего ребенка, то какие права он будет иметь?
, вопрос №3581003, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022