Могу ли я без паспорта расписаться с девушкой в загсе?

Здравствуйте у меня проблема в том что паспорт утерян до мобилизации. Могу ли я без паспорта расписаться с девушкой в загсе? Переживаю что до отправки не успеют паспорт востановить. Спасибо.

, Олег, снт. Волга
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Нет, без документа удостоверяющего личность Вас никто не распишет

Маргарита Аброскина
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте! заключение брака без паспорта, если точно следовать букве закона, не получится. Статья 26 Закона об актах гражданского состояния четко определяет процедуру подачи заявления о заключении брака. Поэтому расписаться в ЗАГСе без паспорта или даже просто подать заявление никак не получится. Хотя нередки случаи, когда недобросовестные сотрудники регистрировали брак без предъявления основного документа гражданина.