8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где мне взять эту информацию, если ответчик не физлицо, а ПФР?

Подала в суд иск о восстановлении срока для обращения в ПФР с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица. Суд оставил пока без движения заявление по причине неполной информации об ответчике. А именно,дословно :

-нужно указать сведения об ответчике - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер.

Где мне взять эту информацию,если ответчик не физлицо,а ПФР?

В иске, в поле ответчика, я указывала адрес территориального ПФР.

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Кирсанова
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Положениями п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ предусмотрено, что в исковом заявлении должны быть указаны, в том числе, сведения об ответчике: для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер.

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), а также основной государственный регистрационный номер (ОГРН) организации вы можете узнать следующим образом. В любом поисковике  в интернете набрать «выписка из ЕГРЮЛ» и в списке предложенных сайтов выбрать сайт egrul.nalog.ru. На этом сайте введите наименование организации, система вам выдаст выписку из ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц), в которой будет указан ИНН и ОГРН организации.

Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.

С уважением, Кирсанова Татьяна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Наркотики
Может-ли эта информация быть разглашена полиции?
Здравствуйте! Меня отправили к наркологу из-за отказа от мёд. освидетельствования. На анализах может отобразиться запрещённые вещества. На учёт вставать не хочу. Может-ли эта информация быть разглашена полиции? Что делать?
, вопрос №4093365, денис, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к консультанту в магазине он скинул мге сслылку на возврат средств, где просят свс код, стоит ли его предоставлять?
, вопрос №4092329, Артем, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.11.2022