Где мне взять эту информацию, если ответчик не физлицо, а ПФР?

Подала в суд иск о восстановлении срока для обращения в ПФР с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица. Суд оставил пока без движения заявление по причине неполной информации об ответчике. А именно,дословно :

-нужно указать сведения об ответчике - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер.

Где мне взять эту информацию,если ответчик не физлицо,а ПФР?

В иске, в поле ответчика, я указывала адрес территориального ПФР.

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Положениями п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ предусмотрено, что в исковом заявлении должны быть указаны, в том числе, сведения об ответчике: для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер.

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), а также основной государственный регистрационный номер (ОГРН) организации вы можете узнать следующим образом. В любом поисковике  в интернете набрать «выписка из ЕГРЮЛ» и в списке предложенных сайтов выбрать сайт egrul.nalog.ru. На этом сайте введите наименование организации, система вам выдаст выписку из ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц), в которой будет указан ИНН и ОГРН организации.

Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.

С уважением, Кирсанова Татьяна.