Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня приставами арестована карта, я оформила займ на арестованную карту, забыв что она

Здравствуйте у меня приставами арестована карта, я оформила займ на арестованную карту, забыв что она арестована, мне заблокировали эту сумму до 3х дней, вернут ли мне деньги или спишут в долг, и можно ли их попросить вернуть мне эти деньги?

, Татьяна, г. Ангарск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Татьяна!

мне заблокировали эту сумму до 3х дней, вернут ли мне деньги или спишут в долг, и можно ли их попросить вернуть мне эти деньги?

Нужно понимать актуальность этого ареста денежных средств на карте.Если арест действует и это не ошибка, то эти заемные денежные средства, скорее всего, невозможно уже будет вывести, так как на них будет обращено взыскание (в размере долга).

В силу закона, заемные деньги передаются в собственность заемщика

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ангарск
Немного не поняла, последнее что вы написали, в силу закона, земные деньги передаются в собственность заёмщика,… То есть мне? Я же заёмщик, по закону должны передать мне?
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, занимаюсь P2P торговлей на бирже Garantex, зашли в сделку с человеком на самой бирже, сделка
Здравствуйте, занимаюсь P2P торговлей на бирже Garantex, зашли в сделку с человеком на самой бирже, сделка осуществлялась в рублевом эквиваленте, я ему баланс бирже отдаю, а он присылает деньги мне на карту, и биржа выступает в роли гаранта для обеих сторон, что все останутся при своём скажем так. Он мне перевёл деньги, я убедился что деньги на счету и завершил сделку, затем 24 января меня встретили сотрудники полиции (уголовный розыск) и говорят, что я якобы своровал данные деньги, либо был в кругу с теми людьми которые обманули того человека который отправил мне деньги на карту, как мне вот быть и что мне реально за это будет? Если я не участвовал ни в каких мошеннических действий и соответственно вся сделка была проведена непосредственно на бирже! И на бирже уже давно торгую! Там как я понял, злоумышленник который обманули женщину, сказал ей что для сохранности ваших денег, нужно перевести другому клиенту ВТБ, и она видимо так спокойно взяла и перевела для сохранности денег незнакомому человеку 410.000р ну смешно просто) и хотят сделать меня виновным, хотя в этой цепочки я вообще никак не варился.
, вопрос №3578678, Владислав, г. Челябинск
Налоговое право
Придётся ли в этом случаи возвращать карты?
Здравствуйте, Заказала дебетовую карту в банке, дополнительно дали ещё и кредитную карту. В заявление на карту было указано, что подтверждается, что я являюсь налоговым резидентом только РФ. Но я являюсь налоговым резидентом иностранного государства (работаю заграницей, но гражданство РФ). При подписании договора не заметила этот пункт. Нужно ли обращаться в банк и менять сведения? Придётся ли в этом случаи возвращать карты?
, вопрос №3578533, Елена, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Могут ли приставы арестовать квартиру?
Добрый день,мой отец набрал микрозаймы примерно через год после развода с мамой,перестал их платить и сейчас названивают коллекторы угрожая наложить арест на единственную квартиру купленную в браке,совсем недавно они через нотариуса сделали какую то бумагу,что он не претендует на свою долю квартиры,так же недавно его выписали из квартиры Вопрос. Могут ли приставы арестовать квартиру?
, вопрос №3578334, Роман, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Через некоторое время увидела что деньги поступили на карту ( по тем реквизитам которые сказали что неверные)
Здравствуйте , страховая компания одобрила выплату по НС и запросила реквизиты куда направить д/с, реквизиты отправили , потом пришло письмо на эл.почту от них что выплата по реквизитам не прошла проверьте корректность , я прислала новые реквизиты . Через некоторое время увидела что деньги поступили на карту ( по тем реквизитам которые сказали что неверные) через 2 недели обнаружила на второй карте по реквизитам которые отправляла второй раз такое же поступление и не обратила внимание откуда перевод ( ждала премии) , как быть со второй выплатой ? могут ли подать в суд? деньги частично тратила так как не предполагала что это ошибочные а когда пришла премия начала разбираться
, вопрос №3577779, Никитина Марина, г. Тамбов
Семейное право
Не могу платить по кредиту и микрозаймы, арестована карта, муж попал в тюрму, я работаю, есть один ребёнок 9лет, могу ли я списать свои долги как бонкрот
Не могу платить по кредиту и микрозаймы, арестована карта, муж попал в тюрму, я работаю, есть один ребёнок 9лет, могу ли я списать свои долги как бонкрот
, вопрос №3577592, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2022