Здравствуйте у меня приставами арестована карта, я оформила займ на арестованную карту, забыв что она

Здравствуйте у меня приставами арестована карта, я оформила займ на арестованную карту, забыв что она арестована, мне заблокировали эту сумму до 3х дней, вернут ли мне деньги или спишут в долг, и можно ли их попросить вернуть мне эти деньги?

, Татьяна, г. Ангарск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

мне заблокировали эту сумму до 3х дней, вернут ли мне деньги или спишут в долг, и можно ли их попросить вернуть мне эти деньги?

Нужно понимать актуальность этого ареста денежных средств на карте.Если арест действует и это не ошибка, то эти заемные денежные средства, скорее всего, невозможно уже будет вывести, так как на них будет обращено взыскание (в размере долга).

В силу закона, заемные деньги передаются в собственность заемщика

Татьяна
Клиент, г. Ангарск
Немного не поняла, последнее что вы написали, в силу закона, земные деньги передаются в собственность заёмщика,… То есть мне? Я же заёмщик, по закону должны передать мне?