Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение штата

Добрый вечер, имеет ли право работодатель уволить мою маму с работы по сокращению штата. если ей осталось до пенсии 4 года? спасибо.

26 Января 2014, 20:44, вопрос №351036 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Галина.

        При соблюдении всех остальных требований закона  -  имеет право.

        Если остаётся до достижения пенсионного возраста менее двух лет  -  тогда нельзя.  Но в случае, когда администрация вынуждена уволить по сокращению штата работника, которому до достижения пенсионного возраста меньше двух лет, такому работнику должны выплачивать ежемесячно его должностной оклад (тарифную ставку),  но не средний заработок.

    26 Января 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats