Написал непонятный номер с текстом, что подано заявление по Статье 159п1, завтра нужно явиться в МВД, какова вероятность, что жто игра на нервах?
Брал кредиты в нескольких мфо, не закрыл, но планирую это делать в скором времени . Написал непонятный номер с текстом , что подано заявление по Статье 159п1, завтра нужно явиться в МВД, какова вероятность , что жто игра на нервах ?
, Илья, г. Москва
Иван Изосимов
Здравствуйте. Скорее всего это коллекторы. Также есть вероятность, что коллекторы действительно подали такое заявление в полицию, однако состава преступления в ваших действиях скорее всего нет, потому полицейский должен вынести постановление об отказе в возбуждении дела после дачи вами объяснений.
Все верно. Обычно по такой категории связывается участковый. Также если это действительно полицейские, то вам должны направить официальную повестку.