Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я написала заявление в полицию, но они не отвечают, прошло уже больше месяца, подскажите пожалуйста, могу ли я сама пойти в суд и какие документы мне нужны?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить. 18.10 я перевела деньги девушке, сумма 77000, она обещала мне купить на них телефон, телефон мне не отправили, деньги не вернули. На вопрос, где мои деньги, она отвечает, что ее обманул поставщик телефонов и денег нет. Я написала заявление в полицию, но они не отвечают, прошло уже больше месяца, подскажите пожалуйста, могу ли я сама пойти в суд и какие документы мне нужны ?

, Лейла, г. Иркутск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для суда нужны данные, чтобы иск соответствовал положениям ст. 131 ГПК РФ.

Я написала заявление в полицию, но они не отвечают, прошло уже больше месяца,

 напишите заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. В силу ст. 29 «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина, установленного порядка разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях, выполнения оперативно-розыскных мероприятий и проведения расследования, а также законность решений, принимаемых органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.

0
0
0
0

Здравствуйте. Если у Вас приняли заявление, то Вам должны выдать талон-уведомление о регистрации Вашего сообщения. Сообщение обязательно зарегистрировали и ему присвоили номер (называется номер КУСП). По резульатам проверки Вас обязаны уведомить либо отказе в возбуждении дела и прислать Вам копию данного постановления, либо возбудили дело и прислать Вам уведомление. В данном случае скорее всего Вам ничего не отправили. Вы можете самостоятельно обратиться в полицию с указанием номер КУСП с требованием предоставить ответ по Вашему сообщению. Либо обратиться в прокуратуру указав номер КУСП и свои доводы о бездействии сотрудников полиции.

0
0
0
0
Лейла
Лейла
Клиент, г. Иркутск
Скажите пожалуйста, а что делать, если не мне дали номер кусп?
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Дочери 16 лет а парню21 она беременна, в Мучкапский район тамбовская область какие документы нужны
Дочери 16 лет а парню21 она беременна, в Мучкапский район тамбовская область какие документы нужны
, вопрос №3583925, Ольга, г. Ангарск
Наследство
Что нужно чтобы вступить в наследство, куда обращаться, к кому идти, какие документы нужны
В декабре 2022 года у супруга умер отец. Из имущества отца остался дом, и машина. Из наследников жена, и двое взрослых детей (мой супруг и его родная сестра). Что нужно чтобы вступить в наследство, куда обращаться, к кому идти, какие документы нужны
, вопрос №3583784, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Нет не расписки не договоро так я знаю еë теперь не одаëт деньги и пудрит м не голову говарит одаст уже больше месяца деньги не даëт
Нет не расписки не договоро так я знаю еë теперь не одаëт деньги и пудрит м не голову говарит одаст уже больше месяца деньги не даëт
, вопрос №3583750, Елена Колякина, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для 3 лица, чтобы оформить заявку у нотариуса?
Какие нужны документы 3 лицу, для того, чтобы расписаться вместо человека? Один человек (в последующем "А") оформляет доверенность на второго человека (в последующем "Б"). Человек А не может подписать доверенность из-за того, что парализован. Вместо человека А подпись ставит 3 лицо, не заинтересованное в доверенности. Какие документы нужны для 3 лица, чтобы оформить заявку у нотариуса?
, вопрос №3583467, Захар, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для проведения детских кулинарных мастер-классов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для проведения детских кулинарных мастер-классов? Помещение в аренде, не пищевое, просто комната.
, вопрос №3583331, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.11.2022