Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж может оставить детей с собой?

С мужем развелись год назад, есть дети 5 и 10 лет, место жительство детей не определяли. Тк жили на одной жил площади. Муж угрожает, говорит, что отсудит детей , в частности хочет отобрать сына. В собственности кВ у меня в другом регионе, там не живу. Что стоит делать пошагово в данной ситуации? Приобретение жилья в этом же городе улучшит ситуацию мою, для определения детей со мной, или если возьму кВ в другом городе, в часе езды где живет бывший муж,устрою детей в школу и сад, и найду работу. Бывший муж может оставить детей с собой? Тк смена города , якобы для детей меняет привычные условия жизни детей

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Что стоит делать пошагово в данной ситуации?

 подавать иск об определении места жительства ребёнка с Вами. Ст. 65 СК РФ

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

 
Как определяется подсудность дел об определении места жительства ребенка
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Бывший муж может оставить детей с собой? Тк смена города, якобы для детей меняет привычные условия жизни детей

 по практике мать крайне редко разлучают с детьми. А указанные Вами причины не являются безусловным основанием, чтобы оставить детей с отцом.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Имеет значение съемная будет Квартира или в собственности для определения места жительства детей? Сейчас вместе с бывшим мужем. Квартира оформлена на свекра

не имеет. Материальное положение одного из супругов не является преимуществом, к примеру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно подать на алименты, если бывший муж уже платит алименты на ребенка от первого брака
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно подать на алименты, если бывший муж уже платит алименты на ребенка от первого брака
, вопрос №3581942, Вероника, г. Первоуральск
Семейное право
Здравствуйте, в разводе с бывшем мужем, есть общая дочь, с ней вообще не видеться не как, раз через раз даёт
Здравствуйте, в разводе с бывшем мужем, есть общая дочь, с ней вообще не видеться не как, раз через раз даёт деньги, на алименты не подавала, хочу подать на лишение его прав, ребёнок плакал были посещения к психологу потому что отец не появляется, и он ей сказал ты мне не нужна. Я вышла замуж дочка привыкла к мужу называет отцом и он её дочерью, могу ли я лишить бывшего мужа прав если он не как себя в воспитании дочери не проявляет и что бы муж её удочерил???
, вопрос №3581570, Юлиана, г. Брянск
Уголовное право
Здравствуйте вчера был суд у бывшего мужа, всех опросили
Здравствуйте вчера был суд у бывшего мужа, всех опросили. Но приговор судья не вынесла, перенесла на 3 февраля..... Вопрос могут ли по ст 228 ч 2 (2 судимость) + рицедив. Не посадить?
, вопрос №3581497, Юля, г. Москва
Семейное право
Нужно уехать и хочу оставить детей 3 и 6 лет с неродными людьми
Нужно уехать и хочу оставить детей 3 и 6 лет с неродными людьми. Правовые нормы
, вопрос №3581450, Вера, г. Пермь
Дата обновления страницы 28.11.2022