На основании договора купли- продажи от 03.01.2020 являюсь владельцем транспортного средства В соответствии с
На основании договора купли- продажи от 03.01.2020 являюсь владельцем транспортного средства
В соответствии с информацией, предоставленной на официальном сайте Гос автоинспекции в отношении вышеуказанного транспортного средства наложены ограничения вида « Запрет на регистрационные действия».
Должник является бывшим владельцем ТС .Заключение договора купли продажи ТС состоялось в период отсутствия каких-либо запретов/арестов. Как снять запрет?
.
Добрый день.
Если действительно на момент покупки авто не находилось под запретом, то алгоритм действий такой:
Обратиться с заявлением о снятии ареста к судебному приставу-исполнителю, приложив копию договора купли-продажи.
Если не поможет, то в порядке искового производства направить заявление о снятии ареста с автомобиля, приложив отказ судебного пристава.
Оксана, добрый вечер. Запрет на регистрационные действия наложены службой судебных приставов. Вам необходимо обратиться к ним с договором купли-продажи, если запрет был наложен после покупки вами автомобиля, то запрет на регистрационные действия будет снят.