Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, написала отказ от претензий к другому человеку и прекратить расследование в связи с тем что

Здравствуйте, написала отказ от претензий к другому человеку и прекратить расследование в связи с тем что нашла деньги которые думала что он забрал могут ли меня теперь за это наказать и привлечь к ответственности

, Снежана, г. Москва
Алексей Ковалев
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Здравствуйте 

Нет, за написание встречного заявления при тех обстоятельствах, которых Вы указали — ответственности за заведомо ложное сообщение о преступлении не наступит

Если у Вас остались еще какие-то вопросы, нужна более детальная консультация или помощь в составлении документов — напишите мне в чат 

0
0
0
0

Здравствуйте. Вы можете подробео изучить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему заяалению. Перед словами ПОСТАНОВИЛ, дается оценка Ваших действий по ст. 306 УК РФ, заведомо ложный донос, где указывается об отсутствии умысла и как следствие отсутствие состава преступления в Ваших действиях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Такой вопрос - если производство прекратили в связи с истечением дааности могу ли я взыскать с полиции сумму
Полицией было вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа за нарушение срока подачи заявления о замене паспорта. Я его оплатила, поскольку в отделе миграции у меня отказывались принимать заявление без его оплаты. Потом после получения постановления обжаловала его в суде. В районном мне отказали, однако областной суд решение отменил, производство прекратил по ч.6 ст.24.5. Такой вопрос - если производство прекратили в связи с истечением дааности могу ли я взыскать с полиции сумму ранее уплаченного штрафа или при прекращении по истечении срока давности оплаченный штраф не возвращается?
, вопрос №3592735, Ирина, г. Муром
Медицинское право
В психиатрической больнице потребовали военный билет при прохождении комиссии на продление вод прав.мотивируя тем, что я переехал из другого города.это законно?
Здравствуйте. В психиатрической больнице потребовали военный билет при прохождении комиссии на продление вод прав..мотивируя тем, что я переехал из другого города...это законно? Если нет, то как действовать?
, вопрос №3591767, Сергей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Можно ли подать в суд на этого человека и с какими аргументами
На меня подали в суд. Долг 850000.предоставили копию чека. Не оставили данных о себе. Денег не давали. Суд прекратил дело. Можно ли подать в суд на этого человека и с какими аргументами. Нервы потрепаны на доказательства, сбор документов и т.д Спасибо. Love--luba@mail.r спасибо.
, вопрос №3591559, Любовь, г. Якутск
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Менеджер предложила кучу вариантов сменить курс или передать его другому человеку, но по возврату говорит: в
Здравствуйте! 1,5 года назад купила курс «Java-разработчик с нуля». Попросила вернуть деньги за курс. Менеджер предложила кучу вариантов сменить курс или передать его другому человеку, но по возврату говорит: в договоре оферты их сторона считается выполненной при моменте дачи доступа к платформе, то есть если я просто зашла на сайт и не посмотрела ни одного видео, они мне уже ничего не должны ) Я посмотрела только 1 самое вводное видео, покупала курс в июле 2021, уже выплатила рассрочку, возможно ли вернуть деньги? Вот их нынешний договор оферты, редакцию от 2021 года не могу найти: https://skillbox.ru/oferta.pdf
, вопрос №3590926, Александра Жабицкая, г. Москва
Недвижимость
А дочь воспользовалась о том тем что я плохо слышу мы пошли к нотариусу и подписали бумаги то что я отказываюсь от своей части доли в доме что делать в данной ситуации
Здравствуйте, у меня такая ситуация. А дочь воспользовалась о том тем что я плохо слышу мы пошли к нотариусу и подписали бумаги то что я отказываюсь от своей части доли в доме что делать в данной ситуации
, вопрос №3589209, Таня, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.11.2022