8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброе время суток Я Юлия У меня такой вопрос Мне отказано в го́сударственной поддержке Ежемесячная денежная выплата на ребе́нка от 8 до 17 лет Причину я из описания ответа не понимаю

Доброе время суток

Я Юлия

У меня такой вопрос

Мне отказано в го́сударственной поддержке "Ежемесячная денежная выплата на ребе́нка от 8 до 17 лет

Причину я из описания ответа не понимаю

  • Screenshot_2022-11-28-21-21-22-486_ru.rostel
    .jpg
, Юлия, г. Курск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет – мера государственной поддержки родителей, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания. Чтобы рассчитать ежемесячный доход, нужно разделить годовой доход семьи на 12 месяцев и на количество членов семьи.

Размер ежемесячного пособия зависит от дохода семьи и может составлять:

50% прожиточного минимума на ребенка в регионе – базовый размер выплаты;

75% прожиточного минимума на ребенка в регионе, если с учетом базовый выплаты достаток семьи не превысил прожиточного минимума на человека;

100% прожиточного минимума на ребенка в регионе, если среднедушевой доход семьи вместе с выплатой в размере 75% не превысил прожиточного минимума на человека.

Семьям с несколькими детьми от 8 до 17 лет пособие выплачивается на каждого ребенка.

Ежемесячное пособие выплачивается с месяца достижения ребенком 8-летнего возраста, но не раньше 1 апреля 2022 года, до достижения 17 лет.

По заявлениям, поданным до 1 октября 2022 года, деньги будут выплачены за период с 1 апреля 2022 года, но не ранее месяца достижения ребенком возраста 8 лет.

Ежемесячная выплата назначается на один год и продлевается по заявлению.

Основания для назначения пособия
Выплата назначается малообеспеченным семьям с учётом нуждаемости при соблюдении следующих условий:

ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения;
собственность семьи не превышает требования к движимому и недвижимому имуществу;
заявитель и дети граждане РФ, постоянно проживающие в РФ.
Обратиться за выплатой может один из родителей, усыновитель или опекун ребёнка.

Основание для отказа

Основанием для отказа в назначении или прекращения выплаты могут быть следующие случаи:

Несоответствие критериям нуждаемости:

• если имущество семьи превышает требования к движимому и недвижимому имуществу;
• если ребенок, на которого оформляется выплата, на дату подачи заявления, младше 8 или старше 16 лет;
• если размер ежемесячного дохода на человека в семье выше величины регионального прожиточного минимума на душу населения.
 
Причины для отказа одному из родителей:

• в случае расторжения брака, если решением суда ребенок остается проживать с родителем, не получающим выплату;
• в случае передачи ребенка, на которого выплачивается пособие, под опеку (попечительство);
• в случае признания судом недееспособности получателя пособия;
• в случае смерти получателя пособия;
• в случае объявления получателя пособия в розыск;
• если заявитель лишен родительских прав;
• в случае заключения под стражу получателя пособия.

Исходя из ответа ведомства в Ваш адрес. Вы не прошли по каким-то из критериев. В данной ситуации надо повторно подавать заявление на выплаты. Но подготовиться к подаче пакета документов надо основательно.

Если у Вас остались вопросы или требуется подробная консультация по подготовке пакета документов, можете обратиться ко мне в личный чат. С радостью помогу.

Я буду благодарен Вам, за отзыв и оценку моего ответа, если он Вам помог.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
289 ₽
Все
Доброго времени суток Помогите в следующем вопросе Я военослужащий
Доброго времени суток. Помогите в следующем вопросе. Я военослужащий. Командир. В начале 2023 года у меня контрактник совершил соч. По этому прошло разбирательство. Получен выговор а военнослужащему было установлено судебным порядком арест. В процессе апеляции этого военослужащего под ответственность части и обязательным привлечением на сво отпустили из под стражи. Далее этот военослужащий был отправлен на сво, без сопровождения (ситуация на которую я с высоты своей должности повлиять никак не мог) и совершил повторное соч. Снова документы через прокуратуру, розыск, с меня взяли какие то выплаты без моего согласия (возмещение затрат на его зп в период его соч). Бог бы с ним. Далее я был направлен на сво и нахожусь тут по сей день. В этот период месяц назад узнал что военослужащего нашли и задержали в Петербурге. Разместили в батальоне военной полиции до суда. Вот на днях узнается, что этот военнослужащий снова сбежал, уже из под стражи военной полиции. И командование нашей части, которая в восточном военном округе, делает разбирательство по этому факту. В этот раз наказывая меня неполным служебным соответствием (напоминаю нахожусь на выполнении специальных задач в зоне проведения сво, пол года и сейчас там). Правомерно ли данное наказание в отеошении меня? Стоит заявить об этом в прокуратуру и на какие статьи ссылаться в обращении в прокуратуру?
, вопрос №4093308, Максим, г. Белогорск
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Трудовое право
Доброго времени суток у меня не понятная ситуация до котнтракта с министром обороны я получил за отвагу есть
Доброго времени суток у меня не понятная ситуация до котнтракта с министром обороны я получил за отвагу есть ветеранка а оклады не дают типо я бывший вагнеровец хотя медаль довали в кремле и ветеранку от Менестерства вручена и контракт не хотят остонавливать у меня ранения серьезные прошу дать совет и помощь вот мой номер телефона 89645550589
, вопрос №4091641, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022