Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Угон машины

здравствуйте.скажите как поступить чтоб возместили ущерб.мой супруг со знакомым выпивали дома.после того как супруг заснул,товарищ взяв его документы на машину и два комплекта ключей,угнал машину.в последствии ее разбил,машина восстановлению не подлежит.машина находится в кредите.

26 Января 2014, 20:19, вопрос №351012 светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Светлана!

    Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения является уголовно-наказуемым деянием и ответственность предусмотрена по ст. 166 УК РФ. Вашему мужу безотлагательно нужно обратиться в полицию с письменным заявлением (если он до сих этого не сделал). Далее, в рамках расследуемого уголовного дела написать исковое заявление о возмещении причиненного ему ущерба. Суд при рассмотрении уголовного дела может одновременно разрешить и вопрос о возмещении ущерба с виновного лица.

    26 Января 2014, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats